н гео
vk.com

Мертвый город: Сочи после Олимпиады Олимпиада в Сочи стала одной из самых дорогих в истории: на нее было потрачено больше 50 млрд долларов. К Играм в России готовились действительно серьезно: в Сочи построили не только спортивные объекты, но и гостиницы, парки и даже целые жилые кварталы. Правда, как только Олимпиада закончилась и все разъехались, небольшой городок, который построили для Игр возле Олимпийского парка на окраине Сочи, превратился в... Читать прoдoлжение..
ok.ru

В Китае есть невероятной оригинальности и красоты буддийский комплекс. Он расположен в небольшой провинции под названием Ганьсу. Архитектура Майцзишань просто необыкновенна — монастырь представляет собой ряд пещер, которые высечены в горе.
Помимо всего прочего здесь можно встретить буддийские скульптуры. А их тут порядка 7 тысяч. Одни из них созданы мастерами из глины, другие — из камня, а остальные высечены непосредственно в скале. Красотой своей поражают еще многочисленные роскошные росписи