красота клумб
7dach.ru

Моя дача - мое творчество,люблю интересные сочетания цветов и растений, которые часто дают неожиданный результат.
Скоро расцветут почвопокровные очитки.
Очитки + камни = идеальное сочетание.Цветущие почвопокровники напоминают альпийскую лужайку!Исток ручья декорируют очиток и бадан. Правый берег у меня экспериментальный. Там пока не определилась с точным выбором растений. В том году посадила живучку — нынче оценю результат.
7dach.ru

Многолетние цветы для клумбы.
Одни цветы нужно выращивать через рассаду, потому что высаженные в открытый грунт семенами они зацветут только ближе к осени. Другие имеют короткий период цветения и довольно капризны. Третьи не переносят даже лёгких заморозков… Этот список можно продолжать до бесконечности. Поэтому, отправляясь в магазин за цветами для клумбы, сделайте выбор заранее: что именно вы желаете посадить на даче? А если затрудняетесь с ответом, загляните в раздел: «Цветы и клумбы».
7dach.ru

Клумбы и цветники - в чем разница.
Итак, клумбы и цветники — понятия близкие, но клумбой называют не всякий цветник. Основные признаки клумбы: четкая форма, часто геометрическая; замкнутый контур; как правило, поверхность клумбы в той или иной мере приподнята; обычно для посадки на клумбе используют однолетние растения, реже — многолетники.