Постила
  • Авто и мото
  • Гороскопы и эзотерика
  • Дом и уют
  • Здоровье
  • Литература
  • Новости
  • Психология
  • Ремонт
  • Саморазвитие
  • Фотография и искусство
  • Внешность
  • Дети
  • Еда и напитки
  • Знаменитости
  • Маникюр
  • Покупки
  • Путешествия
  • Рукоделие
  • Свадьба
  • Цветы
  • Кусочек Постилы
  • Вязание
  • Диеты и похудение
  • Животные
  • Компьютеры и телефоны
  • Музыка
  • Открытки новое
  • Причёски
  • Разное
  • Сад и огород
  • Спорт и фитнес
  • Блог Постилы
Открытки
  Русский    
   English (US)
   Espanol
  • Вход / Регистрация
    • Кнопка Пост!
    • Правила

Домашние Животное

Легендами и тайнами окружена история императорских собак, получивших в Европе название "пекинес". В Китае их называли "жемчужина", "собака-солнце", "сладкий цветок лотоса", "львиная собачка". Король львов, царь зверей, влюбился в обезьяну. Чтоб быть вместе с возлюбленной, лев должен был пожертвовать своей силой и размерами. Любовь оказалась сильней, лев согласился на жертвы. И львиная собачка — пекинес — унаследовала от льва спокойствие, отвагу и неустрашимость, взяла от обезьяны большие, темные, "человеческие" глаза. По другой легенде — злой волшебник решил разлучить влюбленных друг в друга принцессу и принца. Принцесса стала цветком лотоса и могла жить только в воде, а принц — белкой, живущей на суше. Но великий Будда пожалел их, и у влюбленных родилось существо, прекрасное, как цветок лотоса, и пушистое, как белка. Сказочной и полной тайн была реальная жизнь пекинесов. Никто в Китае, за исключением императора, не имел права держать эту породу. Вынос пекинеса за пределы дворца карался смертью. Недаром императорский дворец в Пекине назывался запретным городом. Только избранные могли посещать его и лицезреть его чудеса.
Развернуть
Ирина Осина Животные 12 читателей 3 поста
Подгруженный файл
О происхождении китайских собак известно очень мало, к тому же большинство документов, которые могли бы помочь прояснить происхождение собак в Китае, вместе с другими книгами было уничтожено императором Цинь Шихуанди в 213 г. до н. э. Две основные теории утверждают, что шарпей происходит либо от гладкошёрстных чау-чау, либо от древних мастиффов. Китайские шар-пей и чау-чау существовали в одно и то же время, а в сложении и внешнем виде этих пород отмечаются сходства.
О происхождении китайских собак известно очень мало, к тому же большинство документов, которые могли бы помочь прояснить происхождение собак в Китае, вместе с другими книгами было уничтожено императором Цинь Шихуанди в 213 г. до н. э. Две основные теории утверждают, что шарпей происходит либо от гладкошёрстных чау-чау, либо от древних мастиффов. Китайские шар-пей и чау-чау существовали в одно и то же время, а в сложении и внешнем виде этих пород отмечаются сходства.
Подгруженный файл
Эти собаки на протяжении столетий развивались в качестве скоростных перевозчиков в суровых северных условиях. И хотя современные транспортные средства высокотехнологичны и надёжны, именно на хаски ложится задача доставить груз в труднопроходимой местности.
Эти ездовые собаки с большим успехом помогают своим владельцам на охоте. Кроме того, они становятся настоящими семейными любимцами в условиях городских квартир.
История
Эти собаки на протяжении столетий развивались в качестве скоростных перевозчиков в суровых северных условиях. И хотя современные транспортные средства высокотехнологичны и надёжны, именно на хаски ложится задача доставить груз в труднопроходимой местности. Эти ездовые собаки с большим успехом помогают своим владельцам на охоте. Кроме того, они становятся настоящими семейными любимцами в условиях городских квартир. История
Подгруженный файл
Пекинесы это сочетание большого интеллекта, достоинства и гордости. Пекинесы уверенны в своей неотразимости.

Собаки этой породы чувствительные натуры и несмотря на свою небрежную надменность нуждаются в большом количестве внимания. Пекинесы очень не любят когда с ними грубо обращаются или кричат на них. Кроме того, они склонны к ревности и при наличии других животных в доме они будут конкурировать за внимание хозяина.
Пекинесы это сочетание большого интеллекта, достоинства и гордости. Пекинесы уверенны в своей неотразимости. Собаки этой породы чувствительные натуры и несмотря на свою небрежную надменность нуждаются в большом количестве внимания. Пекинесы очень не любят когда с ними грубо обращаются или кричат на них. Кроме того, они склонны к ревности и при наличии других животных в доме они будут конкурировать за внимание хозяина.
675648367561236755709
Постила
Что такое Постила О нас Блог Постила ВКонтакте Кнопка «Пост!»
Новые посты Новые доски Открытки Рецепты Aрхив
Категории Темы Теги Лучшее на Постиле Рекламодателям
Помощь Правила Пользовательское соглашение Наши партнеры: Пикабу