Наша природа и фауна.
Подгруженный файл

Jon Jacobs, автор фото: «Логово этого лисьего семейства располагалось неподалеку от моего жилища. То утро было наполнено веселой возней лисят. Они копошились повсюду! Один прыгает, другой подкрадывается к нему. Столько действий происходило одновременно, что было крайне сложно за ними уследить. А двое лисят и вовсе не попали в кадр! Пока малыши резвились, их мама терпеливо наблюдала за утренними шалостями своего потомства».
nat-geo.ru

«Фото дня». Индийские носороги, зоопарк Форт-Уэрта, США. Четырехмесячная Аша (что на языке хинди значит «Надежда») до двух лет будет везде сопровождать маму. Благодаря усилиям ученых численность этого вида носорогов сейчас стремительно растет – и в зоопарках, и на воле. Автор фото: Джоул Сартури..
nat-geo.ru

Парк «Голова Мертвой Лошади» и река Колорадо. Моаб, штат Юта. Автор фото: Стивен Альварес. Примечательно, что эту фотографию постоянный автор National Geographic Альварес сделал с помощью смартфона:
Вы делаете снимки своим смартфоном? Будем рады, если в комментариях опубликуете свои лучшие работы.
nat-geo.ru

Синекрылые тонкоклювые попугаи слетаются к озерцу. В национальном парке Ясуни обитает шесть сотен видов птиц, а разнообразие насекомых здесь так велико, что на одном гектаре могут находиться представители 100 тысяч видов. Однако этот заповедный уголок может погибнуть – потому что глубоко под землей хранит одну свою драгоценность, потенциальную причину исчезновения парка.