Постила
  • Авто и мото
  • Гороскопы и эзотерика
  • Дом и уют
  • Здоровье
  • Литература
  • Новости
  • Психология
  • Ремонт
  • Саморазвитие
  • Фотография и искусство
  • Внешность
  • Дети
  • Еда и напитки
  • Знаменитости
  • Маникюр
  • Покупки
  • Путешествия
  • Рукоделие
  • Свадьба
  • Цветы
  • Вязание
  • Диеты и похудение
  • Животные
  • Компьютеры и телефоны
  • Музыка
  • Открытки новое
  • Причёски
  • Разное
  • Сад и огород
  • Спорт и фитнес
  • Блог Постилы
  • Вход / Регистрация
    • Кнопка Пост!
    • Правила
Главная   /   Еда и напитки   /   Десерты
  • 2
    • Встроить
    • Пожаловаться
Миндально-медовый тарт пользователя Nadin | Портал кулинарных рецептов «Едим дома!»
zoom_in
edimdoma.ru
15.07.2014, 12:27:36

Миндально-медовый тарт пользователя Nadin | Портал кулинарных рецептов «Едим дома!» Подробнее

рецепты
кулинарные рецепты
один дома
десерт
дом
десерты
пользователь
портал
дома
кулинарный рецепт
рецепты десертов на дому
кулинарные рецепты для дома
рецепты медовых десертов
кулинарные рецепты для десертов
Nadin
Миндально-медовый тарт
Ингридиенты
  • Нам нужно:
  • Тесто:
  • 140 г муки
  • 1 ст.л. сахара
  • 120 г холодного сливочного масла
  • 1 ст.л. холодной воды
  • 1 ч.л. меда
  • Начинка:
  • 250 мл сливок 33%
  • 1 яйцо
  • 180 г сахара
  • Соль на кончике ножа
  • 100 г миндальных лепестков
  • 1 ст.л. меда
Инструкция
  • На весь экран # шаг 1/9Займемся тестом. Просеем муку и смешаем ее сахаром.
  • На весь экран # шаг 2/9 Добавим резанное кубиками масло и перемешаем все вместе "в крошку". Разведем мед в воде, добавим к нашей крошке и вымесим гладкое и упругое тесто. Можно добавить муки, если будет очень липнуть,но аккуратно,не переборщите.
  • На весь экран # шаг 3/9 Заворачиваем тесто в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 30 минут (или на 10 минут в морозилку, если очень спешите)
  • На весь экран # шаг 4/9Тесто достаем,ждем пока оно достигнет комнатной температуры и раскатываем его в круг (у меня форма на 24 см). Я раскатываю на бумаге, с ней и кладу сразу (бумагу берите с запасом, чтобы было потом удобней вытаскивать, если форма неразъемная), бортики выравниваю уже в форме, бортики делайте высокие, т.к. в духовке они "сползут" немного. Ставим форму в морозилку на 5-7 минут, а духовку разогреваем до 190 градусов. Достаем и отправляем в духовку на 20 минут.
  • На весь экран # шаг 5/9Готовим начинку. В кастрюле смешиваем сливки, мед, сахар, соль, яйцо и на медленном огне варим почти до закипания.
  • На весь экран # шаг 6/9 Смесь должна загустеть,снимаем ее с огня и высыпаем все миндальные лепестки,оставив немного для украшения.
  • На весь экран # шаг 7/9Достаем нашу форму с тестом из духовки, выливаем нашу сливочную смесь, разравниваем и отправляем обратно примерно на 25-30 минут. Тарт должен стать золотисто-кофейного цвета.
  • На весь экран # шаг 8/9Достаем из духовки,даем полностью остыть (и только тогда достаем из формы) и посыпаем миндальными лепестками. Он невероятно вкусный, попробуйте обязательно!!!! Приятного аппетита!!!!
  • На весь экран # шаг 9/9Прекрасного Всем настроения!!! поделиться фото 5.0согласны?
edimdoma.ru
Миндально-медовый тарт пользователя Nadin | Портал кулинарных рецептов «Едим дома!»
Постила
Что такое Постила О нас Блог
Новые посты Новые доски Открытки Рецепты Aрхив
Категории Темы Теги Пикабу Игры
Помощь Правила Пользовательское соглашение Наши партнеры: Пикабу Промокоды Пикабу Рекламодателям