

edimdoma.ru
17.08.2014, 12:01:11
Пирог "Синьор Апельсин" (Pan d'arancio) | Кулинарные рецепты от «Едим дома!» Подробнее
Пирог "Синьор Апельсин" (Pan d'arancio)
Ингридиенты
- мука - 300 г
- сахар - 300 г
- яйца куриные - 3 шт.
- молоко - 100 мл
- растительное масло - 100 мл
- шоколадные капли - 100 г
- апельсин - 1 шт.
- разрыхлитель - 14 г
- апельсиновое варенье - по вкусу
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/17Первым делом шоколадные капли присыпать немного мукой. (это дополнительное количество муки, не указанное в рецепте!)
- На весь экран # шаг 2/17Выложить "капли" в ситечко, чтобы удалить лишнюю муку. Затем переложить в мисочку и убрать в морозилку, хотя бы на полчаса. Тогда кусочки шоколада не осядут в тесте на дно и не расплавятся при выпечке.
- На весь экран # шаг 3/17Духовку включить разогреваться на 180 С. Для этого пирога нам потребуется один ОЧЕНЬ крупный апельсин, весом минимум 400 г (по рецепту 450 г!) Если такой крупный апельсин Вам найти не удалось, возьмите полтора или два апельсина, чтобы соответствовали указанному весу.
- На весь экран # шаг 4/17Как следует вымыть апельсин (в пирог будем использовать и кожуру) и нарезать кусочками.
- На весь экран # шаг 5/17А дальше все очень просто... В чашу блендера просеять муку с разрыхлителем. Добавить сахар...
- На весь экран # шаг 6/17Молоко...
- На весь экран # шаг 7/17Растительное масло без запаха (у меня арахисовое - чаще всего в выпечке использую именно его).
- На весь экран # шаг 8/17Добавить нарезанный апельсин...,
- На весь экран # шаг 9/17И яйца.
- На весь экран # шаг 10/17Включить миксер и взбить все до однородной массы. (можно использовать и погружной блендер)
- На весь экран # шаг 11/17Переложить полученную массу в миску и добавить шоколадные капли. Осторожно перемешать.
- На весь экран # шаг 12/17Форму для пирогов (26 см диаметром) смазать маслом и присыпать мукой. Выложить тесто в форму. Поставить выпекаться в разогретую духовку на 1 час. (в любом случае, ориентируйтесь по своей духовке, деревянная шпажка должна выходить сухой из готового пирога).
- На весь экран # шаг 13/17У меня на выпечку пирога ушел ровно 1 час. Вот так выглядит готовый пирог. Он немного потрескался, но меня это не смутило! )))
- На весь экран # шаг 14/17К тому же окончательно остыв, он немного выровнялся... Пирог достать из формы и окончательно остудить на решетке.
- На весь экран # шаг 15/17Апельсиновое варенье протереть через сито (при желании, можно немного подогреть) и смазать им поверхность пирога!
- На весь экран # шаг 16/17Можно не смазывать пирог вареньем и просто обильно присыпать сахарной пудрой... В общем, украсить по Вашему желанию.
- На весь экран # шаг 17/17А теперь можно налить себе чашечку чая (кофе), отрезать кусочек пирога и наслаждаться! ;))) поделиться фото 5.0согласны?
Пирог "Синьор Апельсин" (Pan d'arancio) | Кулинарные рецепты от «Едим дома!»