

edimdoma.ru
02.10.2014, 10:28:07
Бездрожжевая фокачча | Кулинарные рецепты от «Едим дома!» Подробнее
Бездрожжевая фокачча
Ингридиенты
- мука - 200 г
- вода - 120 мл
- оливковое масло Extra Virgin - 3 ст. л.
- соль морская - 1 щепотка
- розмарин - 1 веточка
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/3Розмарин вымыть, мелко порубить или истолочь в ступке, залить, 1,5-2 ложками оливкового масла и отложить на некоторое время для ароматизации.
- На весь экран # шаг 2/3В просеянную муку влить воду и 1 ложку оливкового масла. Замесить тесто, завернуть в пищевую пленку во избежание заветривания и отложить отдыхать на 20-30 минут.
- На весь экран # шаг 3/3Отдохнувшее тесто разделить на две части и раскатать из них тонкие лепешки, посыпать крупной солью, сделать производный надрезы и сбрызнуть ароматизированным оливковым маслом (я использовала кондитерскую кисточку). Можно, как уже упоминалось ранее, выложить на полученную основу тонко нарезанную моцареллу и вяленые помидорки. Запекать в предварительно разогретой до 220°С духовке 12-15 минут. Одну фокаччу я посыпала пармезаном, а вторую стрескала так, натюрель, как говорится. Обе были прекрасны!. поделиться фото 4.5согласны?
Бездрожжевая фокачча | Кулинарные рецепты от «Едим дома!»