

edimdoma.ru
11.10.2014, 13:27:37
Медовик по-новому пользователя Виктория Подробнее
Медовик по-новому
Ингридиенты
- Для теста :
- масло слив. (маргарин) - 100 г
- яйца - 3 шт.
- сахар - полстакана
- мед - 1 ст.
- соль - щепотка
- сода - 1 ч. л.
- мука - около 400 г (или 2,5 ст.)
- Для крема :
- сливочный сыр - 1 пачка
- сгущенное молоко - 1 банка (варенное)
- сливочное масло - 70 г
- сметана - 250 г
- Для пропитки :
- лимонный сок - четверть стакана
- мед - 1 ст. л.
- сахар - 3 ст. л.
- мука для вымешивания - около 130 г
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/14В мисочку вбить яйца и добавить к ним мед
- На весь экран # шаг 2/14Добавить сахар, перемешать ложкой
- На весь экран # шаг 3/14Добавить масло или маргарин, поставить на водянную баню и помешивать пока не растопиться масло полностью, затем поддержать на бане еще пару минут и снять
- На весь экран # шаг 4/14Всыпать муку частями, добавить соль и соду и вымешать до однородности
- На весь экран # шаг 5/14Тесто должно получиться жидковатым, тесто нужно поставить на ночь в холодильник
- На весь экран # шаг 6/14На следующий день достать тесто (оно будет очень густым) из холодильника и с помощью муки сделать шарики 6-7 штук
- На весь экран # шаг 7/14Выпекаем коржи - берем первый шар (тесто очень липкое), хорошо посыпаем руки мукой, кладем на форму (у меня силиконовая). Если форма у вас не силиконовая берем лист фольги, застилаем форму, кладем первый шар и распределяем пальцами по поверхности тесто (постоянно окуная руки в муку), таким образом придавливаем пальцами. Из шара теста делаем корж толщиной около 1 мм и ставим выпекать в духовку при т. 220 градусов на 4-5 минут до коричневого цвета и так выпекаем каждый корж.
- На весь экран # шаг 8/14У меня получилось 7 коржей, края коржей обрезать по форме вашего блюда для торта, смолоть обрезанные края, ими можно обсыпать вверх и бока торта.
- На весь экран # шаг 9/14Теперь делаем часть крема - сметану взбить со сгущенным молоком.
- На весь экран # шаг 10/14Варим пропитку - смешиваем лимонный сок, мед и сахар и варим на среднем огне около 4-5 минут.
- На весь экран # шаг 11/14Берем коржи и промазываем их пропиткой и половиной приготовленного крема и складываем друг на друга, оставляем пропитываться на 20 минут (пропитывала я с помощью кулинарной кисточки не обильно), если боитесь что коржи могут склеиться пропитайте каждый корж поотдельности
- На весь экран # шаг 12/14берем оставшийся крем и добавляем масло и взбиваем, добавляем сливочный сыр и ручным венчиком еще раз взбиваем
- На весь экран # шаг 13/14Берем второе блюдо и начинаем по одному перекладывать уже пропитанные коржи промазывая их нашим вторым кремом, и так каждый корж, затем смазываем бока и посыпаем крошкой от оставшихся обрезков коржей, вот торт и готов.
- На весь экран # шаг 14/14Всем приятного чаепития.... поделиться фото 4.5согласны?
Медовик по-новому пользователя Виктория