12.11.2014, 17:58:23
Инженеры из Мадридского Политехнического Института создали «робота-хомячка» Rosphere, способного перемещаться по неровному грунту. Rosphere - это «глаза» фермера, с помощью которых можно контролировать поля: девайс собирает информацию о состоянии посевов и земли, наличии либо отсутствии вредителей и воров, спелости тех или иных плодов и многих других факторах.
Инженеры из Мадридского Политехнического Института создали «робота-хомячка» Rosphere, способного перемещаться по неровному грунту.
Rosphere - это «глаза» фермера, с помощью которых можно контролировать поля: девайс собирает информацию о состоянии посевов и земли, наличии либо отсутствии вредителей и воров, спелости тех или иных плодов и многих других факторах.