

povarenok.ru
14.12.2014, 16:35:51
Творожный торт "Мраморный" - кулинарный рецепт Подробнее
Творожный торт "Мраморный"
Ингридиенты
- Творог (лучше брать мягкий, не жирный) — 500 г
- Сметана (лучше брать не густую) — 500 г
- Сахар — 1 стак.
- Какао-порошок — 4 ст. л.
- Молоко — 100 мл
- Желатин — 35 г
- Кофе растворимый — 2 ч. л.
- Печенье (песочное, у меня Юбилейное. Можно меньше печенья положить, кому как по вкусу) — 200 г
Инструкция
- Ингредиенты.
- Творог, сметану и сахар перемешать и взбить блендером.
- Должна получиться жидкая масса.
- Желатин, предварительно замоченный в 3 ст. л. холодной воды (20 мин), добавить в теплое молоко.
- Молоко с желатином поставить на медленный огонь, постоянно помешивать, до полного растворения желатина.
- Молоко добавить в творожную смесь, перемешать. Смесь разделить на три равных части. В одну добавить какао, в другую-печенье, в третью-кофе.
- Салатницу застелить пищевой пленкой, на дно можно выложить фрукты (апельсин, киви или колечко ананаса). Каждую смесь по очереди выкладывать по несколько ложек в середину салатницы (по принципу торта "Зебры"). Можно использовать любую силиконовую форму.
- Торт поставить в холодильник до полного застывания (примерно 4 часа). После застывания форму погрузить в горячую воду на несколько секунд, для того чтобы торт легче отстал от формы. Перевернуть на блюдо.
- Это в салатнице.
Творожный торт "Мраморный" - кулинарный рецепт