

povarenok.ru
19.12.2014, 17:45:03
Шоколадный десерт с орехами, печеньем, маршмеллоу - кулинарный рецепт Подробнее
Шоколадный десерт с орехами, печеньем, маршмеллоу
Ингридиенты
- Шоколад темный (56% или 75%) — 300 г
- Сливки (20% или 35%) — 200 г
- Масло сливочное — 100 г
- Сахар коричневый (ТМ Мистраль) — 2,5 ст. л.
- Галета (в начинку) — 150 г
- Орехи (фундук,миндаль или кешью,в начинку) — 100 г
- Маршмеллоу (в начинку) — 100 г
- Сахарная пудра (для посыпки)
Инструкция
- Печенье (типа галетного) поломать небольшими кусочками. Если орехи крупные – порезать кусочками.
- Приготовим ганаш. Шоколад поломать небольшими кусочками.
- В кастрюльку налить сливки, добавить сахар ТМ Мистраль (я перемолола его в пудру) и масло, нарезанное кубиками. Довести до кипения, но не кипятить.
- Снять с огня, всыпать шоколад. Сразу начать перемешивать, шоколад будет постепенно растворяться и масса будет густеть.
- Продолжать перемешивать до момента, пока масса не станет однородной, густой и глянцевой. Немного остудить.
- Печенье, орехи, маршмеллоу положить в одну емкость. Влить почти всю шоколадную смесь (оставить примерно пятую часть).
- Тщательно перемешать, чтобы шоколад покрыл всю начинку.
- Форму (я взяла салатник d=20 см) выстелить пищевой пленкой, можно смазать маслом). Выложить шоколадную смесь в форму, разровнять. Сверху залить отложенным шоколадом. Поставить в холодильник на 3-5 часов до полного застывания.
- Готовый десерт вытащить за пленку из формы, переложить на тарелку. Посыпать сахарной пудрой и украсить по своему вкусу.
Шоколадный десерт с орехами, печеньем, маршмеллоу - кулинарный рецепт