

povarenok.ru
13.03.2015, 7:35:36
Салат с картофелем, грибами и печеным чесноком - кулинарный рецепт Подробнее
Салат с картофелем, грибами и чесноком
Ингридиенты
- Соус (соевый соус Kikkoman) — 2 ст. л.
- Картофель — 4 шт
- Чеснок (две головки) — 2 шт
- Вино белое сухое — 1 стак.
- Грибы (свежие) — 200 г
- Сахар — 2 ст. л.
- Лук репчатый — 1 шт
- Зелень (большой пучок из укропа, петрушки, кинзы) — 1 пуч.
- Масло растительное (0,5 стакана и + 2 ст.л)
- Перец черный
- Соль
Инструкция
- Отварить картофель в мундире, очистить и нарезать крупными ломтиками. Ещё лучше, если картофель запечь в духовке.
- У головок чеснока немного подрезать нижнюю часть, положить в небольшую форму для запекания, налить стакан вина, добавить сахар и поставить в разогретую 200* духовку на 15-20 мин. По рецепту предлагалось красное сухое вино, я использовала белое сухое.
- Грибы могут быть любые. Шампиньоны протереть салфеткой и нарезать, желательно крупно. Очистить лук и нарезать полукольцами.
- В сковороде разогреть 2 ст. л. растительного масла, обжарить лук, добавить грибы и готовить до готовности.
- В конце добавить соевый соус Киккоман, который хорошо гармонирует с грибами.
- Зелень вымыть, просушить, нарезать и измельчить в чаше блендером, налив растительное масло и добавив по вкусу соль и перец.
- Перемешать картофель с зеленью. Можно сказать, что это уже законченное блюдо, вкусно, свежо, но мы идем дальше...
- Добавляем к картофелю грибы, печеный чеснок, выравниваем на вкус, и салат готов.
Салат с картофелем, грибами и печеным чесноком - кулинарный рецепт