

povarenok.ru
15.06.2015, 2:40:20
Десерт "Влюблённый маффин" - кулинарный рецепт Подробнее
Десерт "Влюблённый маффин"
Ингридиенты
- Мука пшеничная / Мука — 360 г
- Разрыхлитель теста (без горки) — 1 ст. л.
- Сода — 1/2 ч. л.
- Соль — 1/2 ч. л.
- Корица — 1,5 ст. л.
- Масло сливочное (растопить, охладить до комнатной t) — 200 г
- Молоко — 300 г
- Яйцо куриное — 2 шт
- Сахар — 350 г
- Малина (замороженная) — 1 горст.
- Клубника (вяленная) — 1 горст.
Инструкция
- Тесто для маффинов готовится очень быстро, поэтому сразу включаем духовку на разогрев t 190-200 градусов. В формочки для маффинов вложим бумажные капсулы (можно и без них). Сливочное масло растопим и дадим остыть до комнатной t. В отдельной посуде смешаем муку, корицу, соду, разрыхлитель, соль.
- Просеем всё в миску для замешивания теста.
- Смешаем молоко, остывшее масло и, слегка-взбитые вилочкой, яйца.
- Если клубника крупная, то разрежем её пополам. Малину не размораживаем. Вяленую клубнику смешаем с сухими ингредиентами. Замороженную малину смешаем с жидкими составляющими.
- Смешаем жидкую и сухую смеси. В последний момент добавим сахар. В тесте он останется кристалликами, благодаря чему готовые маффины будут с хрустящей, похожей на карамельную, корочкой. Долго тесто вымешивать не надо, иначе маффины будут плотными.
- Выпекаем в разогретой духовке 20-25 минут или до сухой шпажки. Наслаждаемся коричным ароматом!!! Вот такая корочка получилась.
- Даём маффинам полностью остыть и украшаем по вкусу. У меня клубничные взбитые сливки.
- И разлом!
Десерт "Влюблённый маффин" - кулинарный рецепт