

povarenok.ru
11.07.2015, 7:13:02
Чизкейк "Цитрусовая нежность" - кулинарный рецепт Подробнее
Чизкейк "Цитрусовая нежность"
Ингридиенты
- Сахар коричневый (ТМ "Мистраль") — 50 г
- Масло сливочное — 100 г
- Яйцо куриное — 1 шт
- Соль (щепотка)
- Мука пшеничная / Мука — 200 г
- Яйцо куриное — 2 шт
- Творог — 200 г
- Сахар коричневый (ТМ "Мистраль" ) — 50 г
- Апельсин — 1 шт
- Яблоко (кисло-сладкое ) — 1 шт
- Сметана (жирная, можно без нее) — 1 ст. л.
Инструкция
- Размягченное масло взбить с сахаром и яйцом. Добавить просеянную муку и соль. Добавить просеянную муку и соль.
- Замесить руками и скатать в шар. Положить тесто в пакет или пищевую пленку и убрать в морозилку минут на 10.
- Присыпать стол мукой и раскатать тесто до толщины примерно 3-4 мм. Смазать форму маслом и присыпать мукой. Аккуратно положить будущую основу для чизкейка в форму и прижать по всей поверхности. Сделать бортики.
- Смешать яйца, сахар, творог и растереть до однородной консистенции.
- Добавить сметану и
- взбить.
- Яблоко очистить и нарезать кубиками.
- Апельсин вымыть и обдать кипятком. Снять цедру, не затрагивая белой части. Сам апельсин разделить на дольки, освободить их от пленок и нарезать кубками. Все добавить в тесто.
- Выложить ароматную начинку в форму с тестом. При высоте чизкейка примерно 1см, выпекать в разогретой до 160С духовке 20-30 минут.
- Достать, слегка остудить. Он при выпечке поднимается, но в итоге осядет и останется той высоты, какой был до выпечки.
- Приятного аппетита!
Чизкейк "Цитрусовая нежность" - кулинарный рецепт