povarenok.ru
16.11.2015, 17:10:50
Яблочные творожники - кулинарный рецепт Подробнее
Сохранено в Солодке життя!
Еда и напитки
Яблочные творожники
Ингридиенты
- Творог (берите в брикетах, не крупинками!) — 360 г
- Яйцо куриное — 2 шт
- Яблоко — 2 шт
- Сахар — 3 ст. л.
- Крупа манная — 4 ст. л.
- Мука пшеничная / Мука — 2 ст. л.
- Сода — 0,25 ч. л.
- Ванильный сахар — 0,5 ч. л.
- Масло растительное (для жарки)
Инструкция
- Яйца размешать венчиком, смешать с творогом. Все вместе перемешать до кремообразного состояния. Про творог - я настоятельно не рекомендую брать творог в пластиковых упаковках крупинками, потому что из него не получится такой консистенции (пробовала, знаю), поэтому берите в брикетах - жирность любая, у меня был 5%.
- Добавляем сахар и ванильный сахар, перемешиваем. Если любите послаще - добавьте еще. Можете сначала смешать творог с сахаром, попробовать, а потом уже добавлять все остальное.
- Сюда же добавляем манную крупу. Перемешиваем
- Добавляем муку. Ее может понадобиться чуть меньше/чуть больше, все зависит от влажности творога. Консистенция должна быть густая. Сюда же добавляем щепотку соды.
- Насыпаем порезанные на кубики яблоки. Советую брать 2 разных сорта - кислые и сладкие, вкус заиграет по-новому!
- Перемешиваем. Консистенция, как видите, густая, с ложки не стекает, а падает.
- Вот такое вот тесто выходит :)
- Хорошо разогреваем сковороду с растительным маслом, рядом кладем тарелочку с салфетками, куда будем складывать. Лишний жир нам не нужен. Выкладываем по 1 столовой ложке наше тесто на сковороду.
- На среднем огне жарим до румяности. Время не засекала, но минуты по 2 они жарятся точно - просто периодически лопаткой приподнимайте и смотрите, как они поджарились. Первая партия будет дольше жариться, а дальше - быстрее.
- Выкладываем готовые творожники на салфетку и даем стечь лишнему жиру.
- Ну вот и все, творожники готовы! Из данных пропорций выходит где-то 14 штук. Моей семьей из 4 человек вполне хватает этого. Для сладкоежек можно есть со сгущенкой или сахарной пудрой, можно сделать соус из яблочного сока + сахарная пудра. Также вкусно со сметанкой. Кто как любит. Приятного аппетита!
Яблочные творожники - кулинарный рецепт