Постила
  • Авто и мото
  • Гороскопы и эзотерика
  • Дом и уют
  • Здоровье
  • Литература
  • Новости
  • Психология
  • Ремонт
  • Саморазвитие
  • Фотография и искусство
  • Внешность
  • Дети
  • Еда и напитки
  • Знаменитости
  • Маникюр
  • Покупки
  • Путешествия
  • Рукоделие
  • Свадьба
  • Цветы
  • Кусочек Постилы
  • Вязание
  • Диеты и похудение
  • Животные
  • Компьютеры и телефоны
  • Музыка
  • Открытки новое
  • Причёски
  • Разное
  • Сад и огород
  • Спорт и фитнес
  • Блог Постилы
Открытки
  • Вход / Регистрация
    • Кнопка Пост!
    • Правила
Главная   /   Еда и напитки   /   Торты
  • 1
    • Встроить
    • Пожаловаться
Торт "Фруктово-Ягодный букет" | Кулинарные рецепты от «Едим дома!»
zoom_in
edimdoma.ru
06.01.2016, 12:23:31

Торт "Фруктово-Ягодный букет" | Кулинарные рецепты от «Едим дома!» Подробнее

букет
рецепты тортов
торт
рецепты
кулинарные рецепты
торты
Nadejd@
Торт "Фруктово-Ягодный букет"
Ингридиенты
  • вишня замороженная - 200 г
  • крахмал - 1 ст. л.
  • сахар - 50 г
  • сметана 20% - 500 г
  • шоколад белый - 120 г
  • шоколад черный горький - 50 г
  • желатин - 2 ч. л.
  • шоколад молочный - 180 г
  • сливки 10-20% - 50 мл
  • творог - 300 г
  • черная смородина - 300 г
  • сахар - 120 г
  • желатин - 2 ч. л.
  • кукурузный крахмал - 30 г
  • яйца куриные - 6 шт.
  • молоко сухое - 2 ст. л.
  • яблоки зеленые - 2 шт.
  • корица - 1/2 ч. л.
  • сахар - 120 г
  • мука - 120 г
Инструкция
  • На весь экран # шаг 1/18Приготовим яблочный бисквит. Желтки отделяем от белков. Взбиваем их со 100 гр сахара.
  • На весь экран # шаг 2/18Два крупных яблока или четыре средних запечь в духовке. Выскоблить, удалив косточки и жесткую сердцевину. Взбить в блендере.
  • На весь экран # шаг 3/18Полученное пюре добавить в желтки и взбить. Добавить корицу, крахмал, сухое молоко. Перемешать.
  • На весь экран # шаг 4/18Взбить белки в устойчивую пену с оставшимся сахарам.
  • На весь экран # шаг 5/18Постепенно подсыпаем муку в желтковую массу, добавляя часть белков. Аккуратно перемешиваем лопаткой снизу вверх.
  • На весь экран # шаг 6/18Выливаем бисквит в форму 24 см, застеленную пергаментом. Выпекаем при температуре 180гр около 45-50 минут. Вынимаем, переворачиваем форму, ставим ее на стаканы до полного остывания.
  • На весь экран # шаг 7/18После полного остывания, аккуратно подрезаем края и освобождаем бисквит из формы. Разрезаем на пополам.
  • На весь экран # шаг 8/18Вишню разморозим, удалим косточки, вес без косточек 200 г. Поместим в сотейник. Добавим сахар и крахмал, размешаем и поставим на огонь средней силы. Помешивая, заварим до загустения. Важно! Не переварить. Тут за окном совсем стемнело. Поэтому извиняюсь за качество фото.
  • На весь экран # шаг 9/18Шоколад для прослойки поломать. Добавить сливки, растопить. Можно на слабом огне или в микроволновке. Я добавила немного белого шоколада.
  • На весь экран # шаг 10/18Мне хотелось сделать торт, покрытый полностью шоколадным муссом, но для этого диаметра необходимо сметаны брать в 2 раза больше. Поэтому я обрезала края бисквита на 2 см. Уложила его в разъемную форму, сделав бортики из обрезков.
  • На весь экран # шаг 11/18Если хотите бисквит увлажнить, то можно пропитать фруктовым сиропом или соком. Сверху вылить растопленный шоколад. Затем выложить вишневый слой.
  • На весь экран # шаг 12/18Готовим творожный мусс с черной смородиной. Для этого творог взбить с сахаром в блендере. У меня мягкий творог, нежный, совсем не кислый.
  • На весь экран # шаг 13/18Черную смородину довести до кипения. Перетереть через мелкое сито. Полученное пюре добавить в творог.
  • На весь экран # шаг 14/18Желатин замочить в 30 мл воды. Дать набухнуть, растопить, добавить в творожную массу, тщательно взбивая, вылить половину мусса на торт.
  • На весь экран # шаг 15/18Накрываем вторым коржом. Выливаем вторую часть мусса. Я в эту вторую часть еще бисквитную крошку от обрезков добавила! А можно не накрывать, если вылить весь творожный мусс на первый корж и сразу полить сметанным муссом. Получиться меньше теста в торте. Это на ваш вкус. Готовим сметанный мусс. Желатин замочить в 30 мл воды. Дать набухнуть, согласно инструкции. Я пользуюсь быстрорастворимым желатином. Шоколад поломать и высыпать в сметану. Отправляем на слабый огонь, растапливаем шоколад, помешивая. Снимаем с огня, выливаем желатин, взбивая миксером около 3 минут. Затем когда масса остынет до комнатной температуры, взобьем еще раз для получения воздушных пузырьков.
  • На весь экран # шаг 16/18Здесь я поняла, что мне этого количества мусса не хватит, чтобы полностью покрыть весь торт, поэтому я вставила обрезки по бокам. Поставила в морозилку торт. Около 15-20 минут он застывал. Затем аккуратно подрезав края ножом освободила торт и перенесла его на тарелку. Вот, что из этого вышло. Тут от его вида я расстроилась, пришлось взбить 150 мл кондитерских сливок и замаскировать это "чудо"!
  • На весь экран # шаг 17/18Вот и он! Получилось вкусно!
  • На весь экран # шаг 18/18Кусочек поближе. поделиться фото 5.0согласны?
edimdoma.ru
Торт "Фруктово-Ягодный букет" | Кулинарные рецепты от «Едим дома!»
Постила
Что такое Постила О нас Блог Постила ВКонтакте Кнопка «Пост!»
Новые посты Новые доски Открытки Рецепты Aрхив
Категории Темы Теги Лучшее на Постиле Рекламодателям
Помощь Правила Пользовательское соглашение Наши партнеры: Пикабу