

povarenok.ru
11.12.2014, 10:28:46
Печeный "как на костре" картофель - кулинарный рецепт Подробнее
Печeный картофель "Как на костре"
Ингридиенты
- Картофель — 1 кг
- Соль (крупная) — 2 ст. л.
- Мука пшеничная / Мука — 3 ст. л.
- Масло сливочное — 100 г
- Укроп (свежий) — 1 пуч.
- Чеснок — 2-3 зуб.
Инструкция
- Подготовка продуктов идёт очень быстро, поэтому сначала ставим духовку на разогрев. Разогреваем до 180-200 градусов. И готовим наш картофель. Желательно, чтобы он был приблизительно одного размера. Картофель тщательно моем. Не просушиваем!
- Смешиваем в целлофановом пакете соль и муку.
- Кладём сырой картофель в этот пакет и энергично его встряхиваем, чтобы весь картофель облепился смесью.
- Картофель выкладываем на противень и отправляем в духовку. Печься он будет где-то час, может чуть больше - всё зависит от размера. Не стесняйтесь проткнуть час спустя зубочисткой. Корочка станет хрупкой и кухня наполнится запахами печёного картофеля!
- А мы займёмся начинкой. Тут ваша фантазия может разгуляться в полной мере. Это может быть и творог с чесноком и зеленью, и сальса из помидоров, и жареный лук, и солёная рыбка... Да он и сам по себе очень вкусен. Я предлагаю начинку самую простую. В размягченное сливочное масло добавить соль, мелко нарезанный укроп и давленый чеснок. Эта начинка только подчеркнёт вкус нашего картофеля и заставит его просто благоухать. Размешали? Поставьте в холодильник.
- Картошка готова? Достаём, надрезаем, кладём в надрез наше масло с зеленью, добавляем на тарелку овощей - и наслаждаемся! Приятного аппетита!
Печeный "как на костре" картофель - кулинарный рецепт