edimdoma.ru
19.01.2016, 8:36:23
Рулет "Чудо Рождества" | Кулинарные рецепты от «Едим дома!» Подробнее
Рулет "Чудо Рождества"
Ингридиенты
- шоколад черный горький 70% - 200 г
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- черная смородина - 20 г
- сахар - 150 г
- мука - 180 г
- разрыхлитель - 1 ч. л.
- яйца куриные крупные - 4 шт.
- молоко 3,2% - 300 мл
- сахар - 200 г
- сливочное масло - 200 г
- шоколад белый - 180 г
- мука - 3 ст. л.
- ванильный порошок - 1 ч. л.
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/13Отделяем белки от желтков. Белки убираем в холодильник. В желтки всыпаем сахар.
- На весь экран # шаг 2/13Желтки взбиваем с сахаром до образования светлой пышной массы.
- На весь экран # шаг 3/13Белки взбиваем до устойчивых пиков.
- На весь экран # шаг 4/13Желтки немного растираем, добавляем частями взбитые белки и аккуратно перемешиваем.
- На весь экран # шаг 5/13Муку просеиваем, добавляем разрыхлитель и частями всыпаем в желтково- белковую массу. Аккуратно перемешиваем.
- На весь экран # шаг 6/13Выливаем тесто на противень, застеленный пергаментом (у меня силиконовый коврик), легонько распределяем тесто по поверхности противня, наклоняя его и выпекаем при температуре 180°С 10-15 минут.
- На весь экран # шаг 7/13Готовый рулет переворачиваем на чистое полотенце, заворачиваем и даем остыть.
- На весь экран # шаг 8/13Готовим крем. Молоко наливаем в кастрюльку, насыпаем муку и хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Добавляем сахар и ставим на огонь. Доводим смесь до кипения и варим на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая. Снимаем кастрюльку с огня и сразу же добавляем белый шоколад. Перемешиваем до полного растворения шоколада и охлаждаем.
- На весь экран # шаг 9/13Мягкое масло взбиваем миксером добела, добавляем ваниль, и порциями подмешиваем шоколадную массу. Хорошенько взбиваем до однородности.
- На весь экран # шаг 10/13Остывший рулет разворачиваем, смазываем кремом и поверх крема посыпаем натертым на крупной терке горьким шоколадом. Часть крема оставляем для украшения.
- На весь экран # шаг 11/13Сворачиваем рулет швом вниз, смазываем оставшимся кремом.
- На весь экран # шаг 12/13Украшаем рулет растопленным шоколадом и ягодами черной смородины, посыпаем сахарной пудрой.
- На весь экран # шаг 13/13Приятного чаепития!!! поделиться фото 5.0согласны?
Рулет "Чудо Рождества" | Кулинарные рецепты от «Едим дома!»