Постила
  • Авто и мото
  • Гороскопы и эзотерика
  • Дом и уют
  • Здоровье
  • Литература
  • Новости
  • Психология
  • Ремонт
  • Саморазвитие
  • Фотография и искусство
  • Какой сегодня праздник?
  • Внешность
  • Дети
  • Еда и напитки
  • Знаменитости
  • Маникюр
  • Покупки
  • Путешествия
  • Рукоделие
  • Свадьба
  • Цветы
  • Кусочек Постилы
  • Вязание
  • Диеты и похудение
  • Животные
  • Компьютеры и телефоны
  • Музыка
  • Открытки новое
  • Причёски
  • Разное
  • Сад и огород
  • Спорт и фитнес
  • Блог Постилы
  • Вход / Регистрация
    • Кнопка Пост!
    • Правила
Главная   /   Еда и напитки   /   Печеньки, пирожки и другие мелочи
    • Встроить
    • Пожаловаться
Шоколадные пончики рецепт с фото, как сделать шоколадные пончики на Webspoon.ru
zoom_in
01.02.2016, 18:03:41

Шоколадные пончики рецепт с фото, как сделать шоколадные пончики на Webspoon.ru Подробнее

шоколадные печеньки
рецепт
Елена Бойко
Шоколадные пончики
Ингридиенты
  • Какао порошок 20 г
  • Масло сливочное 30 г
  • Молоко 125 мл
  • Мука пшеничная 160 г
  • Разрыхлитель 1 ч. л.
  • Сахар 60 г
  • Сода 0.25 ч. л.
  • Яйца куриные 1 шт.
  • Масло сливочное 10 г
  • Сливки 33% 50 мл
  • Шоколад тёмный 50 г
  • Сливки 33% 10 мл
  • Шоколад белый 30 г
  • Кондитерская посыпка 2 ч. л.
Инструкция
  • Приготовим сливочное масло, молоко, яйцо, какао, муку, разрыхлитель, соду, сахар.
  • Для декора приготовим шоколад тёмный, шоколад белый, сливки жирностью 33%, сливочное масло, кондитерскую посыпку. А также формочки и кондитерский мешок с круглой насадкой диаметром 1 см.
  • Сначала в миске смешиваем все сухие продукты.
  • И некоторое время (30-40 секунд) их перемешиваем, соединяем воедино.
  • В другую миску выливаем растопленное сливочное масло, молоко и яйцо. В этом шаге автор предлагает добавить что-нибудь для аромата на свой вкус.
  • Затем выливаем жидкую массу в сухую смесь и хорошенько перемешиваем до однородного состояния. Тесто получается густым.
  • Перекладываем тесто в мешок.
  • Заполняем формы на 2/3 объёма. Подниматься будут хорошо и выскочат из формочек пышными. Если нет формочек для пончиков, можно использовать формочки для кексов, тоже будет красиво. Отправляем в разогретую до 175°С духовку на 10-12 минут, проверяем на сухую лучину или надавливаем на пончик пальцем, должно пружинить.
  • Пончики готовы. Оставляем в форме на 5 минут и вынимаем. Вынимаются они из формочек очень легко.
  • Оставляем на решётке для остывания.
  • А можно пончики выложить в контейнер, закрыть и подержать в нём 1,5-2 часа или оставить на ночь. Благодаря этому, влага внутри пончиков распределится равномерно.
  • Способов декорировать пончики несколько и в том числе вам известных, и любимых, которые вы уже используете. Я выбрала ганаш из тёмного шоколада (70%), сливок и сливочного масла, который приготовила на водяной бане.
  • Переливаем шоколадный ганаш в миску, в которую будет удобно опускать пончики. Опускаем в шоколад пончик до половины его высоты и выкладываем на решётку. Видите, на решётке 11 пончиков, уже трудно было устоять, чтобы не попробовать один!
  • Сверху рисуем полоски белым шоколадом (ганаш из белого шоколада приготовила аналогично тёмному шоколаду). Посыпаем яркой кондитерской посыпкой. Как вам шоколадные пончики в шоколадной глазури, и украшенные шоколадными полосками? Если уже нравится, наливайте чай, кофе и наслаждайтесь!
Шоколадные пончики рецепт с фото, как сделать шоколадные пончики на Webspoon.ru
Постила
Что такое Постила О нас Блог Постила ВКонтакте Кнопка «Пост!»
Новые посты Новые доски Открытки Рецепты Aрхив
Категории Темы Теги Лучшее на Постиле Какой сегодня праздник?
Помощь Правила Пользовательское соглашение Наши партнеры: Пикабу Рекламодателям