edimdoma.ru
27.03.2016, 6:35:02
Печенье на яблочном соке, блюдо к посту | Кулинарные рецепты от «Едим дома!» Подробнее
Печенье на яблочном соке, блюдо к посту
Ингридиенты
- Стакан яблочного сока, 3 стакана муки (+-), 0,5 стакана сахара, 1 ч.л. соды, 0,5 стакана растительного масла бЕз зАпаха, пакетик ванильного сахара
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/6Включаем духовку - пусть нагревается, у меня электрическая и любимые параметры 180 градусов "верх+низ".
- На весь экран # шаг 2/6Пока духовка греется смешиваем все составляющие, кроме муки, потом постепенно вводим муку и пытаемся получить "мяке, еластичне тісто", для меня это целая наука - что бы тесто не "забить", я добавила 3 стакана муки, а при вымешивании руки смазывала растительным маслом
- На весь экран # шаг 3/6Тесто раскатать не очень тонко, 0,5-0,8 см, и вырезать печенюшки, мне в этот раз захотелось чего-то традиционно-классического, я воспользовалась граненой стопочкой.
- На весь экран # шаг 4/6Противень застелить пергаментом, смазанным растительный маслом, выложить печенье, каждое проколоть вилкой.
- На весь экран # шаг 5/6Выпекать 15 минут при 180 градусах. Печенье получаеться золотисто-пшеничного цвета. Возможно вы любите позажаристее, подержите чуть дольше, или, если плита позволяет, выключите "низ" и включите "верх+гриль".
- На весь экран # шаг 6/6Пока я описывала рецепт - печенье выпекалось, и когда по кухне пошел ни с чем не сравнимый аромат домашней выпечки, я поняла - печенье удалось. поделиться фото 5.0согласны?
Печенье на яблочном соке, блюдо к посту | Кулинарные рецепты от «Едим дома!»