Постила
  • Авто и мото
  • Гороскопы и эзотерика
  • Дом и уют
  • Здоровье
  • Литература
  • Новости
  • Психология
  • Ремонт
  • Саморазвитие
  • Фотография и искусство
  • Внешность
  • Дети
  • Еда и напитки
  • Знаменитости
  • Маникюр
  • Покупки
  • Путешествия
  • Рукоделие
  • Свадьба
  • Цветы
  • Кусочек Постилы
  • Вязание
  • Диеты и похудение
  • Животные
  • Компьютеры и телефоны
  • Музыка
  • Открытки новое
  • Причёски
  • Разное
  • Сад и огород
  • Спорт и фитнес
  • Блог Постилы
Открытки
  Русский    
   English (US)
   Espanol
  • Вход / Регистрация
    • Кнопка Пост!
    • Правила
Главная   /   Еда и напитки   /   Торты, Пирожные, Рулеты
  • 17
  • 9
    • Встроить
    • Пожаловаться
Кофейный тортик без выпечки | Кулинарные рецепты от «Едим дома!»
zoom_in
edimdoma.ru
29.03.2016, 9:11:26

Кофейный тортик без выпечки | Кулинарные рецепты от «Едим дома!» Подробнее

рецепты
рецепт
Елена Ковач (kovachev)
Кофейный тортик без выпечки
Ингридиенты
  • вафли шоколадные - 30 г
  • какао-порошок - 1 ч. л.
  • сметана 15% - 2 ч. л.
  • сахар - 3 ч. л.
  • кофе свежесваренный - 120 мл
  • коньяк - 30 мл
  • кофе молотый - 1 ст. л.
  • печенье песочное - 24 шт.
  • сливочное масло - 150 г
  • творог 9% - 150 г
  • сахар - 100 г
  • сахар ванильный - 1 упаковка
  • лимонный сок - 2 ст. л.
  • кофе растворимый - 2 ст. л.
  • яичные желтки - 3 шт.
  • яичные белки - 2 шт.
  • соль - 1 щепотка
Инструкция
  • На весь экран # шаг 1/17Готовим крем, так как ему нужно будет провести в холодильнике 30 минут. С лимона (у меня лайм) снимаем цедру и выдавливаем из лимона (лайма) сок. У меня получилось, как раз 2 столовые ложки. Подогреваем до теплого лимонный сок (лайма), добавляем растворимый кофе и перемешиваем.
  • На весь экран # шаг 2/17Затем взбиваем желток с сахаром в пышную пену и, не прекращая взбивать, добавляем лимонно-кофейную смесь. Получилась пышная масса.
  • На весь экран # шаг 3/17Отдельно взбиваем белок со щепоткой соли до устойчивых пиков.
  • На весь экран # шаг 4/17В глубокой посуде отдельно взбиваем творог со сливочным маслом комнатной температуры.
  • На весь экран # шаг 5/17Продолжая взбивать, добавляем желтковую массу.
  • На весь экран # шаг 6/17Здесь пришлось на помощь призвать погружной блендер, потому что сколько ни взбивай, творожные крупинки все-равно присутствовали. В результате получилась вот такая ровная и гладкая масса.
  • На весь экран # шаг 7/17Затем частями добавляем взбитые белки и каждый раз еще тщательно взбиваем миксером. Мои замечания: вот здесь я не поняла зачем взбивать массу с уже добавленными белками. Крем стал жидким. Мне кажется, что если традиционно вымешивать белки лопаткой, то крем был бы лучше по консистенции. Но, поскольку в рецепте было написано так, то я с упорством осла продолжала начатое.
  • На весь экран # шаг 8/17Получился вот такой крем, который я отправила в холодильник на 30 минут.
  • На весь экран # шаг 9/17Через 30 минут вынимаем крем из холодильника, добавляем цедру и еще раз взбиваем крем.
  • На весь экран # шаг 10/17И вот сама сборка. Тут я окончательно убедилась, что ничего из этого мероприятия не получится. В только что сваренный кофе добавляем сахар по вкусу, размешиваем, выливаем в глубокую тарелку и добавляем коньяк. Берем 4 печенья, смазываем края кремом, укладываем в два ряда и поливаем сверху кофе. Крем сразу начал таять и расползаться по блюду, а печенья упорно разъезжались в разные стороны. В панике было принято волевое решение: из холодильника достала 2 вафли, измельчила их блендером до состояния мелкой крошки. Точно так же отдельно измельчила 4 печенья. Отдельно отложила 4 столовые ложки крема, остальной крем разделила на две части. В одну часть добавила вафельную крошку, а в другую крошку из печенья. Хорошенько все вымешала и поняла: вот оно! Извините, но сфотографировать в спешке забыла.
  • На весь экран # шаг 11/17Дальше все пошло как по маслу. Итак, для первого ряда мы печенья поливаем сверху кофе, а затем хорошим таким слоем выкладываем крем с вафельной крошкой.
  • На весь экран # шаг 12/17Для всех последующих слоев, а их у нас будет еще 3, печенье окунаем в кофе, как для тирамису, одной стороной. Окунули и сразу выкладываем поверх крема. Снова выкладываем слой крема, но теперь с крошкой из печенья.
  • На весь экран # шаг 13/17Вот так получается. Уже неплохо.
  • На весь экран # шаг 14/17И последний ряд.
  • На весь экран # шаг 15/17Затем смазываем кремом бока и, оставшийся крем выкладываем сверху тортика, разравниваем. У Карины было предложено посыпать торт крошкой из печенья и притрусить мелко молотым кофе, но у меня этой крошки в торте было и так выше крыши!
  • На весь экран # шаг 16/17Поэтому я смешала какао со сметаной, добавила сахар, ложкой растерла и на медленном огне сварила глазурь. На это ушло минуты 3. Затем сделала два корнетика, в один желтковый крем, в другой глазурь. И выдавила все это на тортик. На другое украшательство у меня уже не было ни сил, ни желания. Тортик отправила в холодильник до утра.
  • На весь экран # шаг 17/17Утром, с чашечкой утреннего кофе, попробовала. Получилось очень вкусно, не зря мучилась! Вот, остался еще кусочек к завтрашнему кофе и все. Все уже съедено, крошки подобраны и посуда помыта. поделиться фото 4.5согласны?
edimdoma.ru
Кофейный тортик без выпечки | Кулинарные рецепты от «Едим дома!»
Постила
Что такое Постила О нас Блог Постила ВКонтакте Кнопка «Пост!»
Новые посты Новые доски Открытки Рецепты Aрхив
Категории Темы Теги Лучшее на Постиле Рекламодателям
Помощь Правила Пользовательское соглашение