

povarenok.ru
05.04.2016, 5:28:08
Домашний хлеб из хлебопечки Подробнее
Домашний хлеб из хлебопечки
Ингридиенты
- Мука пшеничная / Мука — 325 г
- Мука ржаная — 150 г
- Вода (комнатной температуры) — 300 мл
- Мед — 1 ст. л.
- Масло оливковое — 2 ст. л.
- Соль (мелкая) — 1,5 ч. л.
- Дрожжи — 1,5 ч. л.
Инструкция
- Смешиваем все сыпучие компоненты и хорошо перемешиваем, чтобы не получилось комочков... например, солевых, что было 😁
- Добавляем мёд и масло. Иногда мёд заменяю на сахар и масло оливковое на масло подсолнечное холодного отжима с запахом своего, деревенского. Придает хлебу ещё больший аромат.
- Наливаем воду.
- У меня древняя хлебопечка, поэтому особо режимов нет. Именно на моей я выбираю простой хлеб, корочка средняя (это кто как любит) и размер 600 грамм. У меня он печется 2:53. В процессе замеса я еще раза два помогаю тесту вымеситься, деревянной лопаткой, чтоб на стенках не оставались прилипшие куски теста (может это только у меня так)
- Через указанное время достаем наш хлеб, даем ему немного остыть, извлекаем из чаши. Ставим на решетку, покрываем полотенцем и оставляем до полного остывания. Хлеб получается с хрустящей корочкой, ароматный и вкусный!!! Всем приятного аппетита!!!
Домашний хлеб из хлебопечки