

povarenok.ru
09.05.2016, 20:41:58
Хлеб-тост с какао - кулинарный рецепт Подробнее
Хлеб-тост с какао
Ингридиенты
- Вода (+1-2 ст. ложки ) — 250 мл
- Мука пшеничная / Мука — 400 г
- Какао-порошок — 2 ст. л.
- Соль — 1 ч. л.
- Сахар — 1 ст. л.
- Дрожжи — 1 ч. л.
- Масло растительное — 2 ст. л.
- Яйцо куриное — 1 шт
- Молоко — 2 ст. л.
Инструкция
- В миске смешать все ингредиенты для теста, кроме какао. Замесить тесто. Вымешивать мин 10-15.
- Тесто получается достаточно упругим и не прилипает к рукам. Дать тесту отдохнуть мин 20-30.
- Разделить тесто на 2 равные части. В одной части теста сделать углубление и добавить какао. Также добавить 1-2 ст. л. воды и вымесить тесто до однородности цвета. Получает 2 вида теста- белое и шоколадное.
- Теперь перейдем к формовке хлеба. Раскатываем каждый кусочек в круг и складываем их друг на друга. Далее сворачиваем рулет.
- Рулет разрезаем на 10-12 частей.
- Форму для выпечки выстилаем фольгой, она позволит снять хлеб легко. Далее чуть раскатать наши кусочки и выложить лепестками в форму. Серединку прижать внутрь, скрепляя "лепестки".
- Смешать яйцо и молоко. Смесь понадобиться нам чуть позже. Выпекать хлеб в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 мин. Первые 10 мин выпекать с водой (поставить под форму для выпечки емкость с водой). Через 20 мин с момента выпечки хлеб покрыть яично молочной смесью, которая поможет приобрести хлебу аппетитный "загар". Готовый хлеб -тост полностью остудить.
Хлеб-тост с какао - кулинарный рецепт