

edimdoma.ru
10.07.2016, 15:32:34
Итальянский деревенский яблочный пирог | Кулинарные рецепты от «Едим дома!» Подробнее
Итальянский деревенский яблочный пирог
Ингридиенты
- яичные желтки - 2 шт.
- сахар - 140 г
- сливочное масло - 50 г
- молоко - 125 мл
- мука - 180 г
- разрыхлитель - 4 г
- соль - 1 щепотка
- яблоки - 4 шт.
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/8Желтки взбить с сахаром до посветления желтков и растворения сахара (3 ст. л. оставить для посыпки пирога).
- На весь экран # шаг 2/8Растопить сливочное масло. Влить половину масла в яичную массу, добавить молоко, щепотку соли, просеянные муку и разрыхлитель. Все перемешать.
- На весь экран # шаг 3/8До однородной массы, без комочков. Перелить тесто в форму для выпечки (у меня 22 см в диаметре), застеленную пекарской бумагой.
- На весь экран # шаг 4/8Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевинку, разрезать на четвертинки и затем еще на дольки.
- На весь экран # шаг 5/8В тесто выложить дольки яблок вертикально, утапливая их немного в тесте. В произвольном порядке, но чем больше яблок у вас пойдет в пирог, тем вкуснее! :)
- На весь экран # шаг 6/8Сверху полить оставшимся маслом (25 г).
- На весь экран # шаг 7/8Присыпать оставшимся сахаром. Поставить в разогретую до 180°C духовку на 30-35 минут. Следить за готовностью пирога по своей духовке.
- На весь экран # шаг 8/8Готовый пирог остудить и подавать! Приятного! ;) P.S. На этот раз, к сожалению, без отрезанного кусочка - пирог отдавала и пекла по просьбе свекра! поделиться фото 4.5согласны?
Итальянский деревенский яблочный пирог | Кулинарные рецепты от «Едим дома!»