

povarenok.ru
11.07.2016, 2:36:29
Вишневый пирог на творожном тесте - кулинарный рецепт******* Тесто Творог — 150 г Молоко — 50 мл Масло раст. — 50 мл Разрыхлитель (или сода) — 1 ч. л. Мука — 250 г Цедра лимона Сахар — 100 г Начинка Вишня — 400 г Сметана — 400 мл Ван. сахар — 2 ч. л. Сахар — 100 г Миндаль (лепестки) — 20 г Яйцо — 2 шт Крахмал — 1 ст. л. Подробнее
Вишневый пирог на творожном тесте
Ингридиенты
- Вишня — 400 г
- Сметана — 400 мл
- Ванильный сахар — 2 ч. л.
- Сахар — 100 г
- Миндаль (лепестки) — 20 г
- Яйцо куриное — 2 шт
- Крахмал — 1 ст. л.
- Творог — 150 г
- Молоко — 50 мл
- Масло растительное — 50 мл
- Разрыхлитель теста (или сода) — 1 ч. л.
- Мука пшеничная / Мука — 250 г
- Цедра лимона
- Сахар — 100 г
Инструкция
- Подготовьте продукты. Творог для пирога я брала самый обычный магазинный, в пачках, жирность 5 %. Муку просеять с разрыхлителем или содой (я использовала соду). В миске смешать творог, сахар, ванильный сахар и цедру лимона, молоко и растительное масло (без запаха), энергично взбить венчиком в однородную массу (консистенция как у жидкой сметаны; если творог суховат или крупинками, можно взбить массу миксером или погружным блендером). Затем, постепенно подсыпая муку, замесить мягкое, чуть липнущее к рукам тесто.
- Пока тесто отдыхает, подготовить начинку. Из вишни удалить косточки. Взбить венчиком 2 яйца с сахаром до появления легкой пены, добавить сметану, ванильный сахар и 1 ст. л. крахмала (любого), смешать в однородную массу.
- Форму (у меня 20х30 см, большая) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки и распределить руками тесто, формируя бортики. Распределить на тесто вишню и залить сметанной заливкой, обильно посыпать миндальными лепестками.
- Пирог выпекать в разогретой духовке при температуре около 170 град., примерно 50 минут. В духовке пирог очень хорошо поднимается, но при остывании немного оседает под тяжестью начинки. Однако тесто все равно остается мягким и пористым.
- Этот пирог очень вкусен именно в теплом виде, но и в холодном тоже хорош (если доживет)))
- Как я уже писала, тесто здесь удивительное! Поэтому на другой день я решила попробовать испечь из него просто булочки с изюмом. За 5 минут замесила тесто (без лимонной цедры), за 5 минут сформировала мини- лепешечки 1,5-2 см толщиной (10 шт. из одной нормы продуктов для теста) и в духовку... за 20-25 минут испеклись воздушные и ароматные булочки! Как резюме - это тесто прекрасно подходит для пирогов и пирожков с Вашими любимыми ягодами и для быстрых булочек!
Вишневый пирог на творожном тесте - кулинарный рецепт*******
Тесто
Творог — 150 г
Молоко — 50 мл
Масло раст. — 50 мл
Разрыхлитель (или сода) — 1 ч. л.
Мука — 250 г
Цедра лимона
Сахар — 100 г
Начинка
Вишня — 400 г
Сметана — 400 мл
Ван. сахар — 2 ч. л.
Сахар — 100 г
Миндаль (лепестки) — 20 г
Яйцо — 2 шт
Крахмал — 1 ст. л.