

povarenok.ru
17.10.2016, 12:47:24
Тыквенный рулет с нежнейшим кремом - кулинарный рецепт Подробнее
Тыквенный рулет с нежнейшим кремом
Ингридиенты
- Тыква (в тесто - сырая тыква, натертая на крупной терке) — 150 г
- Яйцо куриное (в тесто) — 3 шт
- Мука пшеничная / Мука (в тесто (0.75 стакана муки - это примерно 90 грамм муки)) — 0,75 стак.
- Сахар (0,75 стакана в тесто, 1 стакан (граненый) в крем (0.75 стакана сахара - это примерно 130 грамм сахара) ) — 1,75 стак.
- Сметана (в тесто) — 1 ст. л.
- Разрыхлитель теста (в тесто) — 1 ч. л.
- Соль (в тесто - на кончике ножа ) — 1
- Молоко (в крем) — 0,5 л
- Крупа манная (в крем) — 4 ст. л.
- Масло сливочное (в крем) — 150 г
- Цедра лимона (в крем - по желанию, можно цедру апельсина, а можно вообще без нее) — 1 шт
Инструкция
- Этот крем я первый раз попробовала у подруги. Угостила она меня медовиком, а он такой нежный, мягкий-мягкий, и крема так много, но он не жирный и не приторный, в меру сладкий. Спросила, что за крем. Отвечает - из манки... Честно говоря, очень удивилась - не люблю я манные крема, расковыряла торт, рассмотрела - точно из манки. Но какой вкусный! С тех пор этот крем всегда делаю. Для любых тортов подходит. Итак. Варим манную кашу из 0.5 литра молока, 1 стакана сахара и 4 ст. ложек манки. Даем остыть до теплого состояния, но не дольше, чтобы каша не застыла сплошным куском.
- Остывшую до теплого состояния кашу начинаем сбивать миксером, через пару минут добавляем масло, постепенно, по кусочку. Чем дольше сбивать, тем вкуснее становится крем. Добавить цедру лимона. Можно апельсина - на ваш вкус.
- Для коржа соединить все ингредиенты и просто размешать. Можно добавить ванилин или корицу - по вашему вкусу, или ничего не добавлять.
- Если покажется густоватым тесто, добавьте еще чуть сметаны - буквально 0,5 ложки. Я не добавляла.
- Выливаем тесто на противень, застеленный пергаментом.
- Отправляем в разогретую до 190 градусов духовку на 15 минут.
- Готовый корж выкладываем на полотенце, снимаем пергамент и осторожно заворачиваем рулет вместе с полотенцем и даем остыть.
- Остывший рулет разворачиваем, щедро смазываем кремом.
- Заворачиваем.
- Украшаем и ставим в холодильник, чтобы крем застыл - на пару часов или на ночь.
- Если у вас трудности с заворачиванием рулетов, разрежьте коpж на 4 равные части и сделайте его в виде торта.
- Угощайтесь! Тесто получается очень нежное, а крем легкий.
- Приятного аппетита!
Тыквенный рулет с нежнейшим кремом - кулинарный рецепт