

povarenok.ru
14.11.2016, 5:50:52
Шоколадный мини-тортик - кулинарный рецепт Подробнее
Шоколадное пирожное
Ингридиенты
- Какао-порошок — 2 ст. л.
- Сахар — 2 ст. л.
- Сметана — 1 ст. л.
- Яйцо куриное (куриное) — 1 шт
- Разрыхлитель теста — 0,25 ч. л.
- Масло растительное — 1 ч. л.
Инструкция
- Продукты, которые нам понадобятся.
- Готовить мы будем в микроволновой печи. Разделить масло между двумя высокими кружки, а затем, используя свой палец, равномерно размазать масло по стенкам кружки, излишки масла слить. Кружки должны быть хорошо смазаны.
- В небольшой миске взбить венчиком яйцо с сахаром, какао и сметаной.
- Сверху шоколадной смеси высыпать разрыхлитель и быстро перемешать.
- Разделить тесто между кружками и немного постучать донышками кружек об полотенце, расстеленное на столе, o столешницу, чтобы освободить любые крупные пузырьки воздуха. Выпекать в микроволновке одну кружку за один раз. У меня мощность 800 Вт. Одну кружку я выпекаю ровно 1 минуту.
- В первый раз я вам советую установить время 30 секунд и внимательно следить за тортом. Когда торт поднимется примерно на половину, еще секунд 15. Разница между нежным, пушистым тортoм и хоккейной шайбой составляет несколько секунд, так что вам придется экспериментировать, чтобы посмотреть, что лучше для вашей микроволновой печи. Можно сделать и одну кружку, не разделяя тесто, просто увеличьте время приготовления.
- Вы можете присыпать сахарной пудрой и подавать с фруктами или ягодами.
Шоколадный мини-тортик - кулинарный рецепт