

povarenok.ru
01.12.2016, 21:25:16
Печенье «1 минута и много часов» - кулинарный рецепт Подробнее
Печенье «1 минута и много часов»
Ингридиенты
- Шоколад молочный / Шоколад — 50 г
- Стружка кокосовая — 70 г
- Орехи (миндаль, кедр, кешью...) — 0,5 стак.
- Сахар (мелкий, пудра) — 0,5 стак.
- Белок яичный — 1 шт
Инструкция
- Первым делом поставим нагреваться духовку на максимум, примерно 260*C. Теперь измельчим шоколад, орехи; смешать с кокосовой стружкой (я измельчаю её в кофемолке).
- Взбить белок: когда появится легкая пена, примерно через 2 минуты, вводим мелкий сахар или пудру. Взбиваем в устойчивую пену - ещё 2-3 минуты.
- Аккуратно вмешать шоколадно-орехово-ко косовую массу.
- Выложить на ФОЛЬГУ, так у автора Леся на smak.ua (настоящего автора не знаю). Поставить в разогретую духовку на ОДНУ МИНУТУ! Не оставляйте на дольше, ведь печенье будет доходить в горячей духовке. Через минуту выключить духовку и оставить печенье остывать там. Рекомендуется оставить его на 24 часа, но терпенье, как правило, кончается быстрее, это когда печенье в духовке остынет - часа 3. А чтоб не лопать сладости на ночь, я обычно делаю печенье на ночь и к завтраку подаю это лакомство. Только полночи в квартире предательски пахнет выпечкой… Обращаю внимание! Пусть вас не смущает, что через минуту с печеньем ничего не произойдёт, оно будет потихоньку готовиться и подниматься в выключенной горячей духовке. Не входите в искушение пожарить подольше - сгорят.
Печенье «1 минута и много часов» - кулинарный рецепт