eda.ru
11.12.2016, 3:52:40
Внесезонные рецепты: 6 рецептов из учебника кулинарии для ПТУ – «Афиша-Еда» Подробнее
Зразы картофельные с луком и яйцом
Ингридиенты
- Картофель
- Сливочное масло
- Панировочные сухари
- Репчатый лук
- Куриное яйцо
- Петрушка
- Растительное масло
- Сметана
- Соль
- Молотый черный перец
Инструкция
- 1. Вначале приготовить картофельную массу. Для этого очищенный картофель сварить, обсушить, протереть горячим. Инструмент Сито шинуа Чтобы в соусах не оставалось косточек, мякоти, кожицы и прочих лишних с точки зрения консистенции частей, его процеживают через мелкое сито. В конусообразном — за сходство с китайским колпаком его еще называют шинуа, китайским, — удобно до последней капли отжать жмых, а отфильтрованный соус стекает из него тонкой струйкой.
- 2. Затем охладить до 40-50 градусов, ввести яйцо и хорошо перемешать. Шпаргалка Как проверить качество яиц
- 3. Для фарша репчатый лук нарезать соломкой, пассеровать и соединить с рубленными яйцами, нарезанной зеленью петрушки, солью и молотым перцем. Шпаргалка Как нарезать зелень
- 4. Картофельной массе придать форму лепешки, на середину положить фарш, соединить края и панировать в сухарях, придавая форму кирпичика с овальными краями.
- 5. Подготовленный полуфабрикат положить на разогретый с жиром противень, обжарить с обеих сторон и довести до готовности в жарочном шкафу.
- 6. При отпуске зразы положить на тарелку или порционное блюдо, полить сливочным маслом или маргарином. Сметану или соусы (томатный, сметанный, грибной) подавать отдельно или подлить на блюдо. Подают по две штуки на порцию.
Внесезонные рецепты: 6 рецептов из учебника кулинарии для ПТУ – «Афиша-Еда»