edimdoma.ru
06.02.2017, 8:47:54
Морковно-миндальный творожник от Юлии Высоцкой Подробнее
Морковно-миндальный творожник
Ингридиенты
- творог - 300 г
- морковь - 2 шт.
- яйца куриные - 3 шт.
- апельсины - 1 шт.
- миндаль - 1 горсть
- сливки жирные - 150 мл
- сахар коричневый - 3 ст. л.
- мука - 60 г
- сливочное масло - 60 г
- яйца куриные - 1 шт.
- сахар коричневый - 2 ст. л.
- разрыхлитель - 1 ч. л.
- миндальный экстракт - 1/4 ч. л.
- соль морская - 1 щепотка
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/13Духовку предварительно разогреть до 200°С.
- На весь экран # шаг 2/13Приготовить тесто: в чаше блендера соединить 50 г предварительно размягченного сливочного масла, муку, 2 ст. ложки сахара, разрыхлитель, миндальный экстракт и соль, все взбить в крошку.
- На весь экран # шаг 3/13Добавить яйцо, понизить скорость в блендере и взбивать еще пару минут.
- На весь экран # шаг 4/13Разъемную форму для выпечки смазать оставшимся сливочным маслом, выложить тесто и равномерно распределить его по дну.
- На весь экран # шаг 5/13Отправить форму с тестом в разогретую духовку на 10 минут.
- На весь экран # шаг 6/13Миндаль измельчить в блендере в мелкую крошку.
- На весь экран # шаг 7/13Белки отделить от желтков.
- На весь экран # шаг 8/13Морковь почистить и натереть на мелкой терке.
- На весь экран # шаг 9/13Цедру апельсина натереть на мелкой терке, выжать из него сок.
- На весь экран # шаг 10/13Приготовить начинку: в чаше блендера соединить творог, яичные желтки, натертую морковь, большую часть измельченного миндаля, сахар, апельсиновую цедру, влить апельсиновый сок и сливки и взбить все в однородную массу.
- На весь экран # шаг 11/13Белки взбить в пышную пену и небольшими порциями вмешать в творожную начинку.
- На весь экран # шаг 12/13Вынуть из духовки подпеченный корж, выложить на него начинку и присыпать оставшимся измельченным миндалем.
- На весь экран # шаг 13/13Понизить в духовке температуру до 150°С и выпекать творожник еще около часа, затем остудить. поделиться фото 5.0согласны?
Морковно-миндальный творожник от Юлии Высоцкой