

povarenok.ru
13.04.2017, 16:06:42
Тыквенные кутабы - кулинарный рецепт Подробнее
Тыквенные кутабы
Ингридиенты
- Мука пшеничная / Мука — 1 стак.
- Вода — 0,5 стак.
- Соль (щепотка)
- Тыква — 200 г
- Лук репчатый — 1 шт
- Масло сливочное — 50 г
- Гранат (зерна) — 1 шт
- Специи (соль, перец по вкусу)
- Масло растительное (для обжарки)
Инструкция
- Очистить тыкву, нарезать на кусочки, залить водой и поставить варить до готовности под крышкой. Доводим до состояния пюре.
- Лук нарезать мелко и прожарить на сливочном масле. В кастюрюле с тыквой открываем крышку и варим до выпаривания воды. Гранат очистить.
- Замешиваем тесто. Наливаем в чашку ТЁПЛУЮ ВОДУ, соль и муку (муку, естественно, у кого какая попадется, возможно кому-то понадобиться 1,5 стакана). В конце замески на ладошку - кофейную ллжку растительного масла и обмять тесто.
- Вот такое получается тесто: мягкое, не липкое, как на ЛАВАШИ (только без дрожжей).
- Я обычно катаю тесто в шарики (чтобы не было обрезков, можете раскатать в большой один и вырезать формы с помощью тарелки).
- Тыкву мнем ступкой, кладем обжаренный лук
- и зерна граната. Для тех, кто делает впервые, оставьте отдельно в тарелке гранат, отдельно посыпайте (см. ниже).
- Раскатываем тесто (шарик), намазать начинку (и обсыпать гранатом) на одной стороне
- и накрыть вторым слоем теста.
- Жарим кутабы на среднем огне с 2-х сторон на растительном масле.
- [img]http://i006.radikal.ru/0810/0a/262c95c7443d.jpg[/img]
Тыквенные кутабы - кулинарный рецепт