

edimdoma.ru
15.05.2017, 3:43:17
Апельсиновая шарлотка. Ингредиенты: мука, сахар, яйца куриные | Официальный сайт кулинарных рецептов Юлии Высоцкой Подробнее
Апельсиновая шарлотка
Ингридиенты
- мука - 160 г
- сахар - 4 ст. л.
- яйца куриные - 4 шт.
- апельсины - 1 шт.
- апельсины - 1 шт.
- вода - 50 мл
- сахар - 1 ст. л.
- крахмал - 1 ч. л.
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/6Натереть цедру с апельсина. Сам апельсин очистить и разделить на дольки, которые также очистить от пленок и нарезать кусочками. К цедре добавить желтки и сахар. Хорошо взбить все до растворения сахара.
- На весь экран # шаг 2/6Добавить кусочки апельсина вместе с соком, который образовался при его очистке.
- На весь экран # шаг 3/6Белки взбить до густой пены. Муку просеять к желткам, перемешать. Затем частями ввести белок, аккуратно перемешивая.
- На весь экран # шаг 4/6В тортильнице отличное антипригарное покрытие, но для шарлотки я все-таки слегка смазала и присыпала панировочными сухарями.
- На весь экран # шаг 5/6В духовке шарлотку я выпекаю 20-25 минут при температуре 180°С. Здесь же я включила температуру на 3 (170°С) на 30 минут.
- На весь экран # шаг 6/6Вспомнила о любимой помадке и решила приготовить ее. Цедру снимаем с апельсина и заливам горячей водой. В соке из половины апельсина разводим крахмал. Воду через ситечко процеживаем в сотейник, добавляем сахар, ставим на огонь, помешиваем до растворения сахара, вода закипает и тут вливаем сок с крахмалом. Помадка готова. поделиться фото 5.0согласны?
Апельсиновая шарлотка. Ингредиенты: мука, сахар, яйца куриные | Официальный сайт кулинарных рецептов Юлии Высоцкой