

webspoon.ru
08.08.2017, 21:53:53
Слоёный салат с говяжьей печенью Подробнее
Слоёный салат с говяжьей печенью
Ингридиенты
- Говяжья печень 300 г
- Лук репчатый 60 г
- Майонез 5 ст. л.
- Масло подсолнечное рафинированное 1 ст. л.
- Морковь 50 г
- Огурцы солёные 100 г
- Перец чёрный молотый 0.1 ч. л.
- Соль 0.3 ч. л.
- Яйца куриные 3 шт.
Инструкция
- Для работы нам понадобится говяжья печень (у меня уже предварительно отваренная), солёные огурцы, лук, морковь, яйца, домашний майонез, подсолнечное масло, соль, чёрный молотый перец.
- Говяжью печень (300 г) предварительно очистить от плёнок и протоков, отварить до готовности. Охладить. Натереть на тёрке с крупными отверстиями.
- Лук (60 г) и морковь (50 г) очистить. Нарезать лук мелкими кубиками, а морковь натереть на крупной тёрке. Обжарить лук и морковь до мягкости. Приправить солью (0,3 ч. л.) и чёрным молотым перцем (0,1 ч. л.). Охладить.
- 3 яйца отварить вкрутую. Охладить, очистить. Разделить яйца на белки и желтки и натереть на крупной тёрке по отдельности.
- Солёные огурцы (100 г) натереть на крупной тёрке. Лишний рассол отжать.
- Для формирования салата воспользуйтесь формировочным кольцом. Установить кольцо на широкое блюдо. Собрать салат в такой последовательности: печень, майонез, солёные огурцы.
- Дальше слои: желтки (1 столовую ложку желтков отложить), майонез, луково-морковная смесь, майонез, белки.
- Сверху выложить горкой отложенные желтки. Отправить салат в холодильник на 1 час. Перед подачей формировочное кольцо снять. Салат готов к подаче.
Слоёный салат с говяжьей печенью