

povarenok.ru
06.11.2017, 8:41:03
Торт "Хитрый муравейник" - кулинарный рецепт Подробнее
Торт "Хитрый муравейник"
Ингридиенты
- Печенье (Сахарное, у меня 3 пачки по 200 грамм) — 600 г
- Мак — 50 г
- Масло сливочное — 200 г
- Молоко сгущенное (вареное) — 400 мл
- Ванилин
- Шоколад молочный / Шоколад — 50 г
- Стружка кокосовая
Инструкция
- Пятница... Как мы с друзьями любим пятницу... И вот бегу я с работы после сумасшедшей недели и думаю: обещала друзьям тортик к чаю и не успеваю... Сгущёночку вчера сварила и все... Вот нашла такое решение проблемы!!! Забежала в магазин и купила 3 пачки печенья. Дома у меня был мак, масло и очень вкусная сгущенка, которую я вчера сварила по рецепту кулинара bagira13782006 http://www.povarenok .ru/recipes/show/348 64/.
- Печенье измельчила (скалкой в пакете) так, чтобы оставались кусочки. Размягчённое масло взбить со сгущёнкой, добавить ванилин и мак, ещё раз взбить. Смешать крем с печеньем и сложить горкой. Поставить на холод (я поставила на балкон).
- Обнаружила в холодильнике пол-шоколадки. Расплавила в микроволновке и полила на верх тортика. Присыпала кокосовой стружкой!!!
Торт "Хитрый муравейник" - кулинарный рецепт