

edimdoma.ru
04.02.2018, 22:14:56
Тыквенный конфитюр с апельсином рецепт 👌 с фото пошаговый | Едим Дома кулинарные рецепты от Юлии Высоцкой Подробнее
Тыквенный конфитюр с апельсином
Ингридиенты
- апельсины - 2 шт.
- сахар - 1 1/5 кг
- желирующее вещество - 2 упаковки
- кардамон стручки - 6 шт.
- тыква - 2 кг
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/5Тыкву очистить от кожуры и семян, натереть на крупной терке. Поместить натертую тыкву уложить в большую кастрюлю для варки варенья.
- На весь экран # шаг 2/5Залить тыкву водой так, чтобы она слегка покрывала тыкву. Добавить 2 ст. л. сахара и варить до мягкости тыквы.
- На весь экран # шаг 3/5Слить воду, вернуть мякоть тыквы обратно в кастрюлю.
- На весь экран # шаг 4/5Засыпать мякоть тыквы сахаром. С апельсинов снять цедру и отжать сок. Добавить цедру, сок и коробочки кардамона к тыкве с сахаром. Довести на небольшом огне до кипения и варить при тихом кипении 7 минут. За 3 минуты до окончания варки добавить желирующее вещество (например, "Желфикс") и тщательно перемешать.
- На весь экран # шаг 5/5Разлить варенье в простерилизованные банки и закрыть простерилизованными крышками. И варенье, и банки с крышками должны быть горячими. Укутать банки и дать им полностью остыть. поделиться фото 5.0согласны?
Тыквенный конфитюр с апельсином рецепт 👌 с фото пошаговый | Едим Дома кулинарные рецепты от Юлии Высоцкой