edimdoma.ru
13.02.2018, 9:57:10
Шоколадный мусс (из молока). Ингредиенты: молоко, шоколад черный горький, какао-порошок "А давайте зашоколадим молоко?" (с) И не только его шоколадным сделаем, но и сделаем из молока нежный, легкий и вполне диетичный десерт :) Подробнее
Шоколадный мусс (из молока)
Ингридиенты
- Состав:
- на 2 порции примерно
- Молоко - 250 мл
- (плюс 4 ст.ложки молока для застывания желатина)
- Шоколад горький - 1/3 шоколадки(примерно 40-50 грамм)
- Какао-порошок простой без добавок - 1 ст.ложка без горки
- Мускатный орех - 1/4 чайной ложки
- Ванилин - на кончике ножа
- Сахар по вкусу (я не добавляла)
- Желатин - 2 чайных ложки
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/5В плошку выкладываем желатин, заливаем его 4 ст.ложками молока и даем набухнуть.
- На весь экран # шаг 2/5В кастрюльку наливаем молоко, выкладываем кусочками шоколад, добавляем какао, пряности, сахар если нужно, и нагреваем на медленном огне, постоянно помешивая венчиком или вилкой до растворения шоколада.
- На весь экран # шаг 3/5Молоко не должно закипеть!
- На весь экран # шаг 4/5Продолжая помешивать, выкладываем набухший в молоке желатин, тщательно перемешиваем венчиком, разливаем по формочкам и ставим в холодильник на 1-2 часа.
- На весь экран # шаг 5/5В холоде шоколад всплывет частично наверх, а часть останется внизу: получится сливочно-шоколадный мусс, причем двухцветный ) Готовится на раз-два-три! Приятного аппетита! поделиться фото 5.0согласны?
Шоколадный мусс (из молока). Ингредиенты: молоко, шоколад черный горький, какао-порошок "А давайте зашоколадим молоко?" (с) И не только его шоколадным сделаем, но и сделаем из молока нежный, легкий и вполне диетичный десерт :)
