

edimdoma.ru
23.02.2018, 8:07:27
Сдобное тесто на сливках и МК по формированию булочек и плюшек Подробнее
Сдобное тесто на сливках и МК по формированию булочек и плюшек
Ингридиенты
- 500 мл сливок
- 200 мл молока
- 3 яйца
- 2-3 ст.л. сахара
- 1 ч.л. соли
- 2 ч.л. сухих дрожжей
- 2 ст.л. растительного масла
- 5-6 ст. муки
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/22Подогреть сливки и молоко до тёплого состояния, вылить в чашку миксера. Добавить дрожжи, сахар, соль, перемешать и оставить на 10-15 минут для того, чтобы активировались дрожжи (образовалась шапочка пузыристая).
- На весь экран # шаг 2/22Взбить отдельно яйца, добавить к дрожжевой смеси.
- На весь экран # шаг 3/22Перемешать миксером насадкой крюк, и, постепенно добавляя муку, замесить тесто.
- На весь экран # шаг 4/22Как только получится чуть липнущее тесто, перестать добавлять муку. Добавить растительное масло и месить еще 15 минут. Получившееся тесто переложить в другую большую и глубокую чашку (емкость), накрыть плёнкой и поставить в тёплое место для увеличения в 2 раза (примерно на 1 час). Тесто очень хорошо поднимается.
- На весь экран # шаг 5/22Подошедшее тесто опустить, немного помять, снова накрыть плёнкой и поставить для вторичного подхода. Поверхность стола присыпать мукой, выложить на неё подошедшее тесто, вымесить слегка и сформовать изделия из теста по своему вкусу.
- На весь экран # шаг 6/22Подготовленные изделия выложить на противень, застеленный пергаментом, накрыть полотенцем и оставить на 40-45 минут. Смазать взбитым яйцом и посыпать маком или кунжутом или просто сахаром, а можно и с сахаром и корицей.
- На весь экран # шаг 7/22Выпекать в предварительно разогретой до 200 градусов джуховке 20-25 минут до золотистого цвета. Вынуть из духовки, накрыть полотенцем и остудить.
- На весь экран # шаг 8/22Булочка “Лебедь”
- На весь экран # шаг 9/22Из кусочка теста сформировать шарик и раскатать в форме круга. Сложить этот круг пополам.
- На весь экран # шаг 10/22По линии сгиба на расстоянии от сгиба 3 мм ножницами отрезать тонкую полосочку, не дорезая до конца. Это будет шея с головой. Сделать по низу полукругов небольшие надрезы.
- На весь экран # шаг 11/22Булочка «Грибок»
- На весь экран # шаг 12/22Из кусочка теста сформировать шарик и раскатать в форме круга. Разрезать круг на 3 части: 1 треугольник по центру и 2 полкруга.
- На весь экран # шаг 13/22Положить на пергамент треугольник, на него сверху один полукруг — шляпку, на нижнем полукруге сделать надрезы, положить на основание грибка и немного раздвинуть — это будет травка.
- На весь экран # шаг 14/22«Плюшки с джемом»
- На весь экран # шаг 15/22Круглая открытая: Раскатать небольшой круг, посередине вырезать круг поменьше — это будет основание.
- На весь экран # шаг 16/22Круглую полоску сложить восьмеркой, азатем пополам и уложить сверху на основание.
- На весь экран # шаг 17/22...
- На весь экран # шаг 18/22Заполнить внутри джемом.
- На весь экран # шаг 19/22Еще один вариант с джемом. Сделать надрезы крест на крест, в середину положить джем и закрыть тоже крест на крест, протянув в разрезы противоположные края.
- На весь экран # шаг 20/22...
- На весь экран # шаг 21/22...
- На весь экран # шаг 22/22Продолжение следует здесь http://www.edimdoma.ru/retsepty/51231-sdobnoe-testo-na-slivkah-i-mk-po-formirovaniyu-bulochek-i-plyushek-2 поделиться фото 4.5согласны?
Сдобное тесто на сливках и МК по формированию булочек и плюшек