edimdoma.ru
20.03.2018, 16:19:06
Французский хлеб для сэндвичей рецепт 👌 с фото пошаговый | Едим Дома кулинарные рецепты от Юлии Высоцкой Подробнее
Французский хлеб для сэндвичей
Ингридиенты
- дрожжи сухие - 1/2 ч. л.
- вода - 300 мл
- мука - 325 г
- мука - 500 г
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1 ст. л.
- дрожжи сухие - 1 ч. л.
- вода - 300 мл
Инструкция
- На весь экран # шаг 1/9В миску просеять муку, добавить дрожжи и перемешать. Затем добавить холодную воду, еще раз хорошо перемешать, накрыть миску пленкой и отправить в холодильник на 1–2 дня (мой стартер простоял в холодильнике 2 дня).
- На весь экран # шаг 2/9Спустя указанное время достаем стартер из холодильника и начинаем делать основное тесто. В большой миске смешиваем холодную воду, сахар, соль, дрожжи и перемешиваем все миксером 3–4 минутки. Затем добавляем весь стартер и еще раз перемешиваем. Просеять муку, добавить к дрожжевой смеси и начать месить миксером сначала на средней скорости, а затем на высокой (но все зависит от мощности вашего миксера).
- На весь экран # шаг 3/9Месить миксером надо 15 минут, пока тесто не станет гладким. После замеса тесто будет все равно липким, но муки больше не добавляйте! Миску с тестом накрываем пленкой и ставим в теплое место 23–25°С на 1,5–2 часа.
- На весь экран # шаг 4/9Тесто должно увеличиться в 1,5–2 раза.
- На весь экран # шаг 5/9Спустя указанное время рабочую поверхность хорошо посыпаем мукой, перекладываем тесто, посыпаем его мукой (так как оно липкое) и делим его на 7–8 частей. Каждый колобок растягиваем руками в прямоугольник, сворачиваем и формируем багет. Кладем на противень, посыпаем мукой, накрываем полотенцем и оставляем в телом месте еще на 60–70 минут. Пока хлебушек отдыхает, нагреваем духовку до 240°С. Спустя указанное время делаем на хлебе надрезы и отправляем в духовку.
- На весь экран # шаг 6/9Выпекаем хлеб с паром 15 минут при 240°С, затем уменьшаем до 200°С и выпекаем еще 15 минут.
- На весь экран # шаг 7/9Готовый хлеб полностью остудить на решетке.
- На весь экран # шаг 8/9Мякиш.
- На весь экран # шаг 9/9Приятного аппетита! поделиться фото 5.0согласны?
Французский хлеб для сэндвичей рецепт 👌 с фото пошаговый | Едим Дома кулинарные рецепты от Юлии Высоцкой