

povarenok.ru
24.06.2018, 20:43:10
Острый салат со свининой и цуккини - кулинарный рецепт Подробнее
Острый салат со свининой и цуккини
Ингридиенты
- Свинина — 400 г
- Лук репчатый — 1 шт
- Масло подсолнечное — 2 ст. л.
- Соевый соус — 3 ст. л.
- Цуккини (~200 г или молодой кабачок) — 1 шт
- Перец болгарский (у меня 0,5 шт жёлтого и 0,5 шт оранжевого) — 1 шт
- Лук красный (небольшая луковица) — 0,5 шт
- Кориандр (по вкусу) — 0,5 ч. л.
- Перец красный жгучий (по вкусу) — 0,5 ч. л.
- Сахар (по вкусу) — 1 ч. л.
- Чеснок — 2 зуб.
- Масло оливковое (или подсолнечное) — 2 ст. л.
- Уксус (по вкусу, яблочный) — 2 ст. л.
- Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.
Инструкция
- Цукини (кабачок) порезала тонкими длинными брусочками, поместила в салатник и присолила, перемешала. Отодвинула в сторону и занялась овощами. Болгарский перец порезала длинной соломкой. Лук красный-полукольцами.
- Цукини даст сок и я его слила. Выкладываем на цукини кориандр, сахар, жгучий красный перец и выдавливаем чеснок. Вот такое количество специй, которое я дала в ингредиентах, для меня оптимально. Вы можете вкус подкорректировать под себя.
- Обжариваем мясо. Свинину-вырезку я нарезала тонкими длинными кусочками. Наливаем масло в сковороду, разогреваем и выкладываем кусочки мяса обсушенные от воды. Обжариваем на большом огне до полного испарения жидкости и чуть подрумяниваем. Я взяла оливковое масло, можно обжарить на подсолнечном.
- Выкладываем лук репчатый, порезанный полу-кольцами. огонь не убавляем, а постоянно помешиваем мясо с луком, чтобы не подгорело. Делаем до готовности.
- Наливаем соевый соус и дожариваем мясо. Я не солила, мне хватило соуса.
- Мясо выкладываем на цукини прямо со сковороды.
- Далее-болгарский перец и заправляем яблочным уксусом и маслом оливковым (подсолнечным). Вместо яблочного уксуса можно использовать бальзамик или обычный столовый уксус 7%.
- Тщательно всё соединяем, накрываем крышкой и даём настояться минут 30. Можно поставить в холодильник. Я не ставлю, салат настаивается у меня при комнатной температуре.
- Накладываем в тарелки и едим!
Острый салат со свининой и цуккини - кулинарный рецепт