

povarenok.ru
26.06.2018, 19:51:12
Пирог с пудинговой начинкой Подробнее
Пирог с пудинговой начинкой
Ингридиенты
- Мука пшеничная / Мука — 200 г
- Яйцо куриное — 4 шт
- Сахар — 140 г
- Разрыхлитель теста (с горкой) — 1 ч. л.
- Масло подсолнечное — 100 мл
- Вода (горячая) — 100 мл
- Молоко — 400 мл
- Сахар — 100 г
- Пудинг ванильный (37гр) — 1 пач.
- Ванильный сахар — 1 пакет.
- Сметана — 150 г
Инструкция
- 350гр молока довести до кипения. Всыпать сахар. В 50гр холодного молока размешать сухой пудинг и медленно влить в горячее молоко. Постоянно мешая сварить густой пудинг. Снять с огня. Вмешать ванильный сахар и оставить остывать. Пудинг периодически надо перемешивать, чтобы не образовались комочки.
- Отделить желтки от белков. Взбить желтки с 70гр сахара, добавить горячую воду и взбить до высокой пены.
- В отдельной миске взбить белки с оставшимся сахаром до крутых пиков. Добавить к желтковой массе и перемешать лопаткой.
- Муку смешать с разрыхлителем и частями добавить к яичной смеси. Перемешиваем лопаткой, аккуратно и быстро. Влить подсолнечное масло и тоже перемешать. Форму 35х25 простелить пекарской бумагой. Выкладываем тесто в форму.
- К остывшему пудингу добавить сметану и хорошо перемешать.
- Наполнить кулинарный мешок начинкой и нанести на СЫРОЕ тесто полоски-колбаски, отступая друг от друга
- Вот так по всему тесту, используя всю начинку.
- Выпекать в разогретой духовке при 180гр 30 минут. Готовый пирог остудить на решетке, удалив бумагу.
Пирог с пудинговой начинкой