povarenok.ru
            
            
       
    
    
    
    
         28.08.2018, 16:37:44
    
    
    
Абрикосовый мусс на сыворотке – кулинарный рецепт Подробнее
Абрикосовый мусс на сыворотке
            
    
        Ингридиенты
    - Конфитюр (низкокалорийный абрикосовый конфитюр D’arbo) — 100 г
 - Сыворотка (творожная) — 200 г
 - Желатин — 10 г
 - Ванилин (по желанию)
 
Инструкция
    - Для приготовления этого десерта нам потребуется всего 3 продукта: низкокалорийный абрикосовый конфитюр D’arbo, сыворотка (которая остается после приготовления творога) и желатин. Желатин замачиваем в 50 г прохладной воды и оставляем на полчаса.
 - Конфитюр нагреваем почти до кипения, снимаем с огня и растворяем в нем при помешивании замоченный желатин. После этого соединяем с сывороткой. По желанию добавляем щепотку ванилина (если желатин высокоочищенный, то лучше обойтись без ванилина).
 - Отправляем массу в холодильник до застывания (примерно 30 минут).
 - Охлажденную застывшую массу взбиваем на высокой скорости миксера около 10 минут до легкого воздушного вида. Масса немного увеличится в объеме.
 - Раскладываем мусс по креманкам или бокалам и ставим в холодильник на 5 минут. После этого десерт можно подавать. Мусс можно хранить в холодильнике около суток.
 
    Абрикосовый мусс на сыворотке – кулинарный рецепт