Постила
  • Авто и мото
  • Гороскопы и эзотерика
  • Дом и уют
  • Здоровье
  • Литература
  • Новости
  • Психология
  • Ремонт
  • Саморазвитие
  • Фотография и искусство
  • Внешность
  • Дети
  • Еда и напитки
  • Знаменитости
  • Маникюр
  • Покупки
  • Путешествия
  • Рукоделие
  • Свадьба
  • Цветы
  • Кусочек Постилы
  • Вязание
  • Диеты и похудение
  • Животные
  • Компьютеры и телефоны
  • Музыка
  • Открытки новое
  • Причёски
  • Разное
  • Сад и огород
  • Спорт и фитнес
  • Блог Постилы
Открытки
  Русский    
   English (US)
   Espanol
  • Вход / Регистрация
    • Кнопка Пост!
    • Правила
Главная   /   Еда и напитки   /   Пироги,пирожки, пирожочки
    • Встроить
    • Пожаловаться
Пироги
zoom_in
povarenok.ru
21.11.2018, 11:59:39

Пироги "Для ленивых хозяек" – кулинарный рецепт Подробнее

рецепт
Альбина Воронина
Пироги "Для ленивых хозяек"
Ингридиенты
  • Мука пшеничная / Мука — 750 мл
  • Сахар (без горки) — 2 ст. л.
  • Соль
  • Дрожжи (сухие, пакетик, чуть меньше 1ст.л) — 7 г
  • Вода (теплая) — 250 мл
  • Масло растительное (теплое) — 100 мл
  • Готовая начинка (сметанный крем - сладкая, и не сладкая - капуста с яйцами) — по вкусу
Инструкция
  • Чтобы никого не пугать граммами и даже стаканами неизвестных объемов, автор предложил пользоваться такой простой штукой, как измерительная чашка.
  • Просеиваем муку в миску, добавляем туда же соль, сахар, дрожжи
  • Перемешиваем всю сухую смесь ложкой
  • Воду подогреваем немного в микроволновке. Так, чтобы теплая была, секунд на 30. А можно из чайника, если она не горячая. Вливаем воду в мучную смесь и мешаем ложкой
  • Не беспокойтесь, если ничего толком не перемешивается (все потом встанет на свои места)
  • Масло тоже чуть подогреваем, секунд 15-20, и вливаем в тесто.
  • Вот теперь вымешиваем все основательно рукой! заворачивающими движениями к центру, без усердия. Как только тесто перестало липнуть к рукам, готово (это очень быстро, минуты 2)
  • Закрываем тесто полотенцем и оставляем. Можно в теплом месте, а можно - в холодильнике. Оно все равно поднимется, вопрос времени. На столе в теплом месте минут за 40. В холодильнике часа за полтора.
  • Когда тесто поднялось, разделываем его и лепим пирожки. Из указанного количества выходит 22-24 пирожка. 1. пополам, 2. каждую половину пополам 3. четвертинку пополам. 4. и каждую восьмую на 3.
  • Начинки абсолютно любые, по вашему вкусу, сладкие, соленые, мясные, овощные), у меня в этот раз капуста с яйцом и сметанный крем.
  • Такие быстрые плюшки, ватрушки, или розочки сделать можно, если хотите, с великолепным сметанным кремом по рецепту Танечки (mtata), ссылку на рецепт дам ниже. Разрезать раскатанный кусочек теста на 3 неравных части, в серединку положить начинку. (извините за не особую аккуратность разрезов, готовили дети)))
  • Затем обернуть начинку самой маленькой частью, затем средней, а потом самой большой и закрепить кончики. Можно сделать ватрушки, плюшки ниже и выше.
  • Ватрушки оставить в том же положении, а пирожки слепить, как обычно, положить швом вниз, Выпекать по 12 на противне. 190 градусов 22 минуты. Если хотите блестящий верх, смажьте взбитым белком)
  • Пирожки готовы
  • Тесто нежное, воздушное получается
  • Это сладкая выпечка. Приятного аппетита!
povarenok.ru
Пироги "Для ленивых хозяек" – кулинарный рецепт
Постила
Что такое Постила О нас Блог Постила ВКонтакте Кнопка «Пост!»
Новые посты Новые доски Открытки Рецепты Aрхив
Категории Темы Теги Лучшее на Постиле Рекламодателям
Помощь Правила Пользовательское соглашение Наши партнеры: Пикабу