Постила
  • Авто и мото
  • Гороскопы и эзотерика
  • Дом и уют
  • Здоровье
  • Литература
  • Новости
  • Психология
  • Ремонт
  • Саморазвитие
  • Фотография и искусство
  • Внешность
  • Дети
  • Еда и напитки
  • Знаменитости
  • Маникюр
  • Покупки
  • Путешествия
  • Рукоделие
  • Свадьба
  • Цветы
  • Кусочек Постилы
  • Вязание
  • Диеты и похудение
  • Животные
  • Компьютеры и телефоны
  • Музыка
  • Открытки новое
  • Причёски
  • Разное
  • Сад и огород
  • Спорт и фитнес
  • Блог Постилы
Открытки
  • Вход / Регистрация
    • Кнопка Пост!
    • Правила
Главная   /   Еда и напитки   /   творог
    • Встроить
    • Пожаловаться
Творожный десерт без хлопот
zoom_in
povarenok.ru
08.12.2018, 20:02:09

Творожный десерт без хлопот "Почти классика" – кулинарный рецепт Подробнее

Надежда Кутявина
Творожный десерт без хлопот "Почти классика"
Ингридиенты
  • Молоко (комнатнойтемпературы) — 2 л
  • Закваска (закваска творог от Oursson) — 2 шт
  • Тесто слоеное бездрожжевое — 250 г
  • Творог — 200 г
  • Сметана — 300 г
  • Молоко — 150 мл
  • Желатин (у меня в порошке) — 20 г
  • Чернослив — 60 г
  • Орехи грецкие (плюс на оформление несколько половинок) — 60 г
  • Шоколад темный (натереть на терке) — 20 г
  • Желток яичный — 1 шт
  • Сахарная пудра — по вкусу
Инструкция
  • Делаем творог. Молоко выливаем в кастрюлю и растворяем растворяем 2 пакетика закваски "творог". Накрываем и ставим на 6-10 часов в теплое место.
  • Получаем вот такой сгусток, который ножом разрезаем вдоль и поперек -решеткой.
  • Ставим кастрюлю на водяную баню и нагреваем до 50-60 градусов. Через 10-15 минут образуется сгусток. Аккуратно убираем его в марлю и подвешиваем, чтобы свободно стекала влага. Творог готов. Из двух литров молока получилось 440 гр нежнейшего творога. Нам для рецепта потребуется 200 гр.
  • Тесто немного раскатываем на пергаменте. Нарезаем палочками 1 см шириной или чуть больше, а высотой не более высоты формы, в которой будем делать десерт. я делала на форму диаметром 18 см.
  • Смазываем палочки желтком и посыпаем сахаром. Можно этого не делать. Ставим пергамент с тестом в разогретую до 210 -220 градусов духовку и выпекаем до румяности - у меня 25 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.
  • Ставим разъмное кольцо на блюдо. Бока лучше всего проложить пленкой. Укладываем аккуратно палочки по кругу. Оставшиеся разминаем в крошку и выкладываем крошку на дно.
  • Распустить в молоке желатин, подогреть, чтобы полностью растворился. Немного остудить. В емкость выложить творог, сметану, сахарную пудру. Если хотите идеальной гладкости - протрите творог через сито.
  • Взбить миксером на большой скорости. Не переставая взбивать, тоненькой струйкой вливать под лопасти распущенный желатин. Взбивать 5 минут.
  • Орехи раздробить. Чернослив нарезать небольшими кусочками. Добавить в творожную массу и перемешать.
  • Выложить массу в форму с палочками. Сверху украсить ядрами орехов и посыпать тертым шоколадом. Убрать для застывания в холодильник.
  • Десерт готов!
povarenok.ru
Творожный десерт без хлопот "Почти классика" – кулинарный рецепт
Постила
Что такое Постила О нас Блог Постила ВКонтакте Кнопка «Пост!»
Новые посты Новые доски Открытки Рецепты Aрхив
Категории Темы Теги Лучшее на Постиле Рекламодателям
Помощь Правила Пользовательское соглашение Наши партнеры: Пикабу