

povarenok.ru
16.01.2019, 6:49:22
Торт "Танго-Манго" – кулинарный рецепт Подробнее
Торт "Танго-Манго"
Ингридиенты
- Яйцо куриное (Крупные) — 5 шт
- Мука пшеничная / Мука — 200 г
- Сахар — 250 г
- Цедра апельсина (цедра с одного апельсина) — 1 ст. л.
- Вода цветочная апельсиновая — 5 ст. л.
- Манго — 3 шт
- Сливки (27-33%) — 200 мл
- Шоколад темный (60-75%) — 100 г
Инструкция
- Ингредиенты для бисквита. Муку просеять. Цедру добыть.
- Взбить яйца с сахаром до полного растворения сахара. Я всегда добавляю щепотку соли при взбивании.
- Добавить воду из цветков апельсина и взбить ещё пол минутки.
- Добавить цедру апельсина и аккуратно перемешать лопаткой. Цедра апельсина не дает яркого вкуса, зато бисквит получается ароматный и красивый.
- В несколько приёмов добавить муку. Аккуратно, но очень тщательно вымешать тесто.
- Вот тут небольшое лирическое отступление. Никогда не выпекайте бисквит в бумажных вкладышах, бумага слишком тяжелая и сминает бисквиту бока. Так что лучше просто проложить дно разъемной формы бумагой для выпечки. Форма у меня 26см, но 24см была бы лучше.
- Выпекать бисквит 40-45 минут при 180° до сухой шпажки. Остудить бисквит в форме пару минут, затем вынуть и остудить полностью на решётке. Если торт Вам нужен не срочно, заверните остывший бисквит в пергамент, затем положите в пакет и уберите в холодильник на 1-3 дня.
- Накануне тортопоедания достаньте бисквит из холодильника и разрежьте на 3 части.
- Спелые мясистые манго помыть, обсушить и добыть мякоть.
- Поместить мякоть манго в чашу блендера и слегка измельчить, так, чтобы манго превратилось в пюре с кусочками. Попробуйте пюре на вкус, оно должно Вам нравится. При желании можно добавить в пюре немного сиропа. У меня были идеальные манго и я абсолютно ничего не добавляла.
- Первый корж выложить на блюдо, сверху равномерно распределить половину мангового пюре. Накрыть вторым коржом, выложить вторую половину пюре. Накрыть третьим коржом.
- Сливки вылить в сотейник, довести до кипения и выключить нагрев. Выложить в сливки поломанный на кусочки шоколад и тщательно вымешать силиконовой лопаткой до однородности. Остывшую глазурь нанести на торт. Дополнительно украсить по желанию и возможности. Поставить торт в холодильник на пару часов, а идеально на ночь.
- Не бойтесь подать торт большими кусочками, Вы не заметите, как они исчезнут с тарелочек. Приятного аппетита!
Торт "Танго-Манго" – кулинарный рецепт