edimdoma.ru
            
            
       
    
    
    
    
         28.01.2019, 19:09:50
    
    
    
Меренговый рулет «Тропиканка». Ингредиенты: яичные белки, сахарная пудра, ванилин Подробнее
Меренговый рулет «Тропиканка»
            
    
        Ингридиенты
    - яичные белки - 200 г
 - сахарная пудра - 200 г
 - ванилин - 1 щепотка
 - кукурузный крахмал - 25 г
 - лимонный сок - 1 ст. л.
 - кокосовая стружка - 2 ст. л.
 - сливки 33-35% - 200 г
 - сахарный песок - 2 ст. л.
 - ананасы консервированные ТМ «Фрау Марта» - 1/2 банки
 
Инструкция
    - На весь экран # шаг 1/4Белки взбить до появления пузырьков и потихоньку добавлять сахарную пудру, взбивая постоянно миксером на максимальных оборотах до стабильной белой массы. Вмешиваем в массу крахмал, ванилин и лимонный сок.
 - На весь экран # шаг 2/4На противень кладем силиконовый коврик, на него выкладываем белковую массу, сверху посыпаем кокосовой стружкой.
 - На весь экран # шаг 3/4Выпекать 20–25 минут при температуре 150°C (не пересушите). Готовый корж перевернуть на бумагу, аккуратно снять коврик, оставить остужаться.
 - На весь экран # шаг 4/4Сливки взбить с сахарной пудрой и выложить на остывший корж. Сверху выложить кусочки ананасов ТМ «Фрау Марта» — они придадут нашему десерту необыкновенный освежающий вкус. Свернуть в рулет. Можно полить глазурью и украсить ананасами и мандаринами. поделиться фото 5.0согласны?
 
    Меренговый рулет «Тропиканка». Ингредиенты: яичные белки, сахарная пудра, ванилин