Постила
  • Авто и мото
  • Гороскопы и эзотерика
  • Дом и уют
  • Здоровье
  • Литература
  • Новости
  • Психология
  • Ремонт
  • Саморазвитие
  • Фотография и искусство
  • Внешность
  • Дети
  • Еда и напитки
  • Знаменитости
  • Маникюр
  • Покупки
  • Путешествия
  • Рукоделие
  • Свадьба
  • Цветы
  • Вязание
  • Диеты и похудение
  • Животные
  • Компьютеры и телефоны
  • Музыка
  • Открытки новое
  • Причёски
  • Разное
  • Сад и огород
  • Спорт и фитнес
  • Блог Постилы
  • Вход / Регистрация
    • Кнопка Пост!
    • Правила
Главная   /   Разное   /   Пасха
    • Встроить
    • Пожаловаться
Пасхальный венок – кулинарный рецепт
zoom_in
povarenok.ru
13.04.2019, 8:24:36

Пасхальный венок – кулинарный рецепт Подробнее

рецепты
рецепт
Альбина Воронина
Пасхальный венок
Ингридиенты
  • Молоко (Теплое) — 300 мл
  • Мука пшеничная / Мука — 750 г
  • Дрожжи (сухие) — 1 ч. л.
  • Сахар — 250 г
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Ванильный сахар — 1 ч. л.
  • Масло растительное — 50 мл
  • Масло сливочное (растопленное) — 50 г
  • Соль
  • Масло сливочное (растопленое) — 30 г
  • Сахар — 2 ст. л.
  • Цукаты — 200 г
  • Сок апельсиновый — 3 ст. л.
  • Сахарная пудра (с горкой) — 3 ст. л.
  • Желток яичный (для смазывания венка перед запеканием) — 1 шт
  • Мука пшеничная / Мука (для раскатывания теста) — 50 г
  • Масло растительное (для смазывания пергаментной бумаги) — 1 ст. л.
Инструкция
  • Приготовим опару. В миску вливаем 300 мл. теплого молока. Добавляем 50 гр сахара, 1 ч. л. дрожжей. Перемешиваем. Добавляем 200гр муки. Перемешиваем. Накрываем полотенцем и отправляем с теплое, тихое место на 30 минут.
  • Через 30 минут. В отдельную миску добавляем 2 яйца,200гр сахара,1 ч. л. ванильного сахара, растительное масло-50мл, растопленное сливочное масло-50мл, щепотку соли. Взбиваем до растворения сахара.
  • Добавляем опару. Перемешиваем. Просеиваем 200гр муки. Перемешиваем венчиком. Просеиваем еще 200гр муки. Перемешиваем лопаткой.
  • Теперь на стол просеиваем еще 150-200гр муки ( у меня вошло 150 гр муки), перекладываем тесто на муку и замешиваем мягкое нежное тесто, которое слегка липнет к рукам. Перекладываем тесто в присыпанную мукой миску, накрываем полотенцем и отправляем в тихое, теплое место на 30 минут до увеличения в 2 раза.
  • Через 30 минут вымешиваем тесто 1 минутку и раскатываем в прямоугольный пласт 40смх60см. Смазываем тесто 30гр растопленного сливочного масла. Посыпаем 2 ст. л. сахара равномерно. Посыпаем 200гр цукатов. Сворачиваем рулетиком.
  • Форму для выпекания застилаем пергаментной бумагой. Смазываем 1 ст. л растительного масла. перекладываем рулетик сложенный кружочком. Теперь с каждой стороны от незакрепленных концов -делаем надрезы шириной по 2 см не дорезая до внутреннего края 0,5 см.
  • Разворачиваем порезанные кусочки "спинкой" друг к другу и укладываем на незакрепленный край.
  • Теперь с каждой стороны делаем еще по одному надрезу и поворачиваем кусочки "лицом" с первому кусочку. Таким образом получается сердечко. Продолжаем делать сердечки. Теперь накрываем полотенцем и оставляем на 20 минут в теплом месте. Через 20 минут смазываем веночек желтком и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25-35 минут (смотрите по своей духовке). Готовность проверяем зубочисткой.
  • Приготовим глазурь. Смешиваем 3 ст. л. апельсинового сока с 3 ст. л. с горкой сахарной пудры. Поливаем Пасхальный венок глазурью. Пасхальный венок получается неимоверно нежным, воздушным и очень вкусным. А Вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!
povarenok.ru
Пасхальный венок – кулинарный рецепт
Постила
Что такое Постила О нас Блог
Новые посты Новые доски Открытки Рецепты Aрхив
Категории Темы Теги Пикабу Игры
Помощь Правила Пользовательское соглашение Наши партнеры: Пикабу Промокоды Пикабу Рекламодателям