

povarenok.ru
19.04.2019, 23:13:54
Чизкейк без выпечки "Коровка" Подробнее
Чизкейк без выпечки "Коровка"
Ингридиенты
- Творог (9%) — 400 г
- Сметана (15%) — 200 г
- Молоко — 200 мл
- Конфеты ("Коровка", ириски, "Школьные") — 200 г
- Масло сливочное — 100 г
- Печенье — 200 г
- Желатин (ТМ Dr.Oetker) — 30 г
- Ванильный сахар (ТМ Dr.Oetker) — 1 пакет.
- Сахар — 2 ст. л.
- Какао-порошок (ТМ Dr.Oetker) — 2 ст. л.
- Вода (для растворения желатина) — 150 мл
Инструкция
- Для приготовления можно брать любые конфеты, типа ириски, "Коровка". У меня конфеты на фруктозе "Клякса", типа "Школьные". Конфеты кладём в сотейник с толстым дном, заливаем молоком, нагреваем, помешивая, до полного растворения конфет. Не оставляйте массу без присмотра, она может пригореть.
- Готовую массу отставляем остывать.
- Берём любое печенье, типа "Юбилейное", у меня "Бумука" на фруктозе. Измельчаем печенье блендером или скалкой.
- Нагреваем сливочное масло на водяной бане или в СВЧ. Смешиваем печенье и масло.
- Берём разъёмную форму. Рецепт рассчитан на чизкейк в форме диаметром 24 см, я делала полпорции, диаметр формы 12 см. Форму прокладываем фольгой, кладём в неё массу из печенья и сливочного масла, утрамбовываем. Ставим на 30 минут в холодильник, я поставила в морозилку.
- Берём не сухой творог, лучше пастообразный, добавляем сметану, сахар (я не клала, и так сладко), кладём ванилин, у меня ванильный сахар ТМ Dr.Oetker. Хорошо измельчаем блендером до однородности.
- Добавляем в творог остывшую массу конфет в молоке. Перемешиваем.
- Желатин заливаем 150 мл воды, у меня ТМ Dr.Oetker. Этот желатин быстрорастворимый, его нет необходимости заливать водой заранее. Нагреваем раствор желатина до полного растворения, не кипятим. Даём немного остыть.
- Переливаем раствор желатина в творожную массу, тщательно перемешиваем.
- Быстро переливаем творожную массу в форму, она сразу начинает схватываться. Ставим форму с чизкейком в холодильник для полного застывания минимум на 3 часа.
- Достаём чизкейк из формы, для удобства достаточно слегка прогреть бортики феном. Готовый чизкейк украшаем по вкусу и желанию, я посыпала какао-порошком от ТМ Dr.Oetker, сверху украсила шоколадными яйцами. Приятного чаепития!
Чизкейк без выпечки "Коровка"