povarenok.ru
24.04.2019, 14:37:04
Пасхальные колечки – кулинарный рецепт Подробнее
Пасхальные колечки
Ингридиенты
- Дрожжи (сухих дрожжей Dr.Oetker) — 1 пакет.
- Мука пшеничная / Мука — 540 г
- Сахар — 75 г
- Молоко — 120 мл
- Желток яичный — 3 шт
- Масло сливочное — 180 г
- Цукаты — 150 г
- Соль — 1 щепот.
- Сахарная пудра — по вкусу
Инструкция
- Подготовить продукты. Все продукты должны быть комнатной температуры!
- Опара. Налить 90 мл теплой воды, добавить 1 ч л сахара от общего количества, добавить дрожжи и всыпать 140 гр муки - размешать, насколько возможно. Опара получается не жидкая!!! Накрываем и ставим в теплое место на 30 минут.
- Вот так подошла опара.
- В просеянную муку добавить соль, оставшийся сахар, влить молоко, желтки и 120 гр растопленного масла. Размешать.
- Добавить опару и замесить мягкое и эластичное тесто. Накрыть и поставить на 1-1.5 часа в теплое место - тесто должно увеличиться вдвое!
- Тесто подошло.
- Делим тесто на 12 частей и каждую раскатываем в прямоугольник. Посыпаем цукатами - я их мелко порезала.
- Сварачиваем в рулет по длинной стороне. Разрезаем не до конца и плетем.
- Концы плотно соединяем. Получили колечко.
- На противень застеленный пергаментом выкладываем колечки и кисточкой смазываем каждое колечко оставшимся растопленным маслом, накрываем пленкой - оставляем в теплом месте на 20 минут.
- Снимаем пленку. Духовка разогрета на 200 градусов. Выпекаем 20 минут до румяного цвета - ориентируйтесь на свою духовку!!! Остужаем на решетке и посыпаем сахарной пудрой.
Пасхальные колечки – кулинарный рецепт