Постила
  • Авто и мото
  • Гороскопы и эзотерика
  • Дом и уют
  • Здоровье
  • Литература
  • Новости
  • Психология
  • Ремонт
  • Саморазвитие
  • Фотография и искусство
  • Внешность
  • Дети
  • Еда и напитки
  • Знаменитости
  • Маникюр
  • Покупки
  • Путешествия
  • Рукоделие
  • Свадьба
  • Цветы
  • Кусочек Постилы
  • Вязание
  • Диеты и похудение
  • Животные
  • Компьютеры и телефоны
  • Музыка
  • Открытки новое
  • Причёски
  • Разное
  • Сад и огород
  • Спорт и фитнес
  • Блог Постилы
Открытки
  Русский    
   English (US)
   Espanol
  • Вход / Регистрация
    • Кнопка Пост!
    • Правила
Главная   /   Еда и напитки   /   наши вкусняшки
  • 1
  • 1
    • Встроить
    • Пожаловаться
Торт
zoom_in
povarenok.ru
30.07.2019, 6:06:40

Торт "Наполеон" с кремом "Пломбир" – кулинарный рецепт Подробнее

рецепт
Светлана Старцева
Торт "Наполеон" с кремом "Пломбир"
Ингридиенты
  • Мука пшеничная / Мука — 375 г
  • Масло сливочное — 200 г
  • Уксус — 1 ст. л.
  • Вода — 125 мл
  • Молоко — 500 мл
  • Яйцо куриное — 2 шт
  • Крахмал кукурузный (или 50 г.муки) — 35 г
  • Сахар — 100 г
  • Соль — 1 щепот.
  • Ванильный сахар — 1 пакет.
  • Масло сливочное — 180 г
Инструкция
  • Для начала приготовим тесто для коржей. К просеянной муке добавляю масло (не замороженное, обычное комнатной температуры) и начинаю перетирать в крошку. Любым удобным способом. Предварительно масло хорошо обволять в муке. Так будет проще, оно не будет липнуть к ножу.
  • Вот такая крошка должна получится.
  • В центре делаю углубление, выливаю туда воду (комнатной температуры) и уксус. И замешиваю однородное тесто.
  • Вот такое тесто должно получится. Заворачиваю его в пакет и убираю в холодильник на час.
  • А тем временем приступим к крему. Варить его лучше всего в кастрюльке с толстым дном!!! Смешаваю ( в кастрюльке ) яйца, сахар, ванильный сахар, соль, крахмал.
  • И все хорошо перемешиваю до однородности. Не должно остаться невымешанных комочков.
  • И добавляю в яичную смесь молоко ( комтатной температуры). Все хорошо перемешаваю. И буду отправлять на плиту.
  • На огне ниже среднего постоянно активно перемешивая завариваю крем.
  • Вот такая консистенция крема должна получится. У меня на заваривание ушло 9 минут. Я всегда варю его на маленьком огне, так он наверняка не свернется и не пригорит. После остывания крем станет еще гуще. Если, вдруг, так сложилось, что крем пошел комочками, пробейте его блендером.
  • Накрываю пищевой пленкой в контакт и оставляю остывать. Можно в холодильнике, можно ( если время позволяет) оставить на плите. Но очень важно, когда вы будете смешивать крем со взбитым маслом, обе массы должны быть одной температуры. Иначе крем отслоится. А масло будет комнатной!!!
  • Час прошел, тесто отдохнуло, начинаю раскатывать коржи. Делю его на 8 равных частей. Каждый кусочек по 80 г. Можно просто на глаз.
  • Округляю, накрываю пленкой, чтобы тесто не заветрелось.
  • И пока раскатываю один кусочек, все остальные храню в холодильнике. Раскатываю коржи тонко, приблизительно пару миллиметров. Размер моего торта будет 20*20. Из пергаментной бумаги я сделала вот такой трафарет. Обрезать коржи буду уже после выпечки. А из остатков сделаю посыпку.
  • Накалываю ножом или вилкой и отправляю в заранее разогретую духовку до 180 градусов. Время выпечки 5-7 минут. До золотистой, румяной корочки.
  • Вот такие аппетитные коржи получаются. Они очень нежные, хрустящие, ароматные. Отставляю в сторонку.
  • Вернемся к крему. Размягченное сливочное масло хорошо взбиваю до бела. Масса должна быть пышная, глянцевая.
  • К этому моменту заварная основа уже хорошо остыла, загустела.
  • Размешиваю хорошо верчиком, можно миксером.
  • И буквально по немногу, начинаю смешивать со взбитым маслом. !!! Повторюсь, массы должны быть приблизительно одной температуры!!! Хорошо перемешиваю. Можно это также делать миксером.
  • Вот такой пышный, воздушный крем должен получится. Он очень нежный, по вкусу, как растаявшее сливочное мороженое.
  • По форме вырезаю коржи. Режутся они легко, без проблем.
  • Такой способ ( обрезка после выпечки ) мне нравится больше всего. Обычно тесто после выпечки садится и коржи не получаются идеально ровными. А здесь все стабильно:)
  • Обрезки измельчила. Вот такое количество крошки получилось.
  • И начинаю сборку торта. На дно блюда кладу ложку крема, чтобы тортик не ездил. На каждый корж идет по 2 столовые ложки с горкой крема. И так собираю весь торт.
  • Количества этого крема хватит и на бока.
  • Присыпаю крошкой. И оставляю пропитаться. Размер тортика после пропитки получился 20*20*5.5
  • Украшаю по желанию.
  • Также можно присыпать сахарной пудрой.
  • И звать всех к столу.
  • Тортик очень вкусный, нежный, сливочный, в меру сладкий. В общем - идеальный "Наполеон".
povarenok.ru
Торт "Наполеон" с кремом "Пломбир" – кулинарный рецепт
Постила
Что такое Постила О нас Блог Постила ВКонтакте Кнопка «Пост!»
Новые посты Новые доски Открытки Рецепты Aрхив
Категории Темы Теги Лучшее на Постиле Рекламодателям
Помощь Правила Пользовательское соглашение Наши партнеры: Пикабу