

povarenok.ru
29.09.2019, 18:12:42
Творожное печенье "Ванильное яблочко" – кулинарный рецепт Подробнее
Творожное печенье "Ванильное яблочко"
Ингридиенты
- Творог (жирный) — 250 г
- Пюре фруктовое (с горкой) — 5 ст. л.
- Сахар (+ 1 ст.л для посыпки) — 5 ст. л.
- Масло растительное — 5 ст. л.
- Соль — 1 щепот.
- Ванильный сахар — 1 пакет.
- Разрыхлитель теста (не полная) — 1 ч. л.
- Мука пшеничная / Мука (стакан 200-граммовый) — 2.5 стак.
Инструкция
- Для приготовления более вкусного печенья творог возьмите пожирнее или домашний, из цельного молока, а не из обрата. И так, в глубокую чашу положите творог, щепотку соли, сахар, ванильный сахар, масло растительное и яблочное пюре. Пюре у меня было собственного приготовления. Яблок было очень много в этом году и я накрутила "свойского"... вкуснейшего пюре!
- Всё хорошенько разотрите до однородной массы ложкой, а ещё лучше рукой. Добавить разрыхлитель, муку и замесить мягкое эластичное тесто. Оно не должно липнуть к рукам, ну или прямо совсем чуток.
- Скатать из теста 36 шариков, положить на смазанный противень. Прижать вилкой и слегка посыпать сахаром.
- Поставить противень в разогретую духовку и выпекать при 180 градусах 15-20 минут. Печенье не должно сильно зарумяниться. Время выпечки зависит от возможностей вашей духовки. Мои печенки выпекались минут 17.
- Грейте чаёк и угощайтесь!
- Печенье получилось вкусное и очень ароматное... обожаю творожную выпечку!
Творожное печенье "Ванильное яблочко" – кулинарный рецепт